Статьи

Университет гражданской защиты выпустил в этом году более 500 спасателей

Университет гражданской защиты выпустил в этом году более 500 спасателейВыпуск специалистов и бакалавров состоялся 15 июня, в Национальном университете гражданской защиты Украины.

В праздничной торжественной церемонии участие принимали председатель Госслужбы по чрезвычайным ситуациям М. Болотских, председатель облгосадминистрации города Харькова М. Добкин, а также руководители подразделений Государственной службы по ЧС. А если вы хотите получить образование в России, то вузы Новосибирска и других городов ждут Вас.

Дипломы о высшем образовании в этом году получили 577 выпускников, среди которых 37 курсантов окончили вуз с отличием. Почти две сотни выпускников отправят в территориальные подразделения ГСЧС для прохождения службы , а остальные продолжат обучаться для получения высших степеней. Выпуск этого года знаменателен тем, что курсанты впервые получили степень бакалавра по таким специальностям как «Химическая технология» и «Экология, охрана окружающей среды и сбалансированное природопользование». Стоит отметить, что среди курсантов, впервые в истории данного университета, — восемь лейтенантов-пиротехников, которые обучались по специализации «Инженерное обеспечение саперных, взрывных и пиротехнических работ». Дипломы также были выданы курсантам Республики Таджикистан.

«Сегодня мы, чувствуем внимание и заботу высшего руководства нашей страны. На базе регионального центра ГСЧС Сумской области 4 июня, под руководством Президента В. Януковича, прошли масштабные учения за всю историю независимости нашей страны. Глава государства высоко оценил нас, и мы готовы оправдать оказанное нам доверие. Сегодня меня переполняют чувства, а особенно чувство гордости за наших выпускников, за наш университет. Сегодня мы видим, что Украина надежно защищена профессионалами своего дела, которые, рискуя своими жизнями, каждый день выходят на тушения пожаров, разминирование, ликвидацию других чс. Хочется пожелать им удачи и добра», — сказал глава Госслужбы по ЧС М. Болотских.

Статья подготовлена при участии сайта college.edunetwork.ru: все техникумы Новосибирска в одном месте!

Дата публикации: 18.06.2013, 16:04
 

Читать так же:  Спортивное питание, хорошее качество

Статьи по теме

Back to top button