Статьи

Недостатки онлайн-объявлений

У онлайн-объявлений есть свои минусы. Самым главным из них является то, что размещенное объявление быстро уходит вниз в общей строке. К примеру, разместив информацию о продаже машины популярной марки, она уже ближе к вечеру может оказаться внизу списка. Ведь будет достаточно много людей, которые в том же разделе размещают аналогичные объявления. Но этот недостаток можно устранить. К примеру, за определенную оплату администрация ресурса «закрепляет» объявление в первых строчках и несколько дней оно не опускается вниз.

Еще одним недостатком сайтов онлайн-объявлений считается их небольшая востребованность в малых городах. Там все еще в ходу обычные печатные издания. К тому же Интернетом не умеют пользоваться люди старшего поколения, и они по старинке покупают газеты. Так, к примеру, через сайт объявлений еще можно продать Айфон. Но вот старую швейную машинку, которой может заинтересоваться только бабушка, через Интернет уже вряд ли выйдет продать. Если только речь не идет о том, чтобы нацеливаться на категорию людей, собирающих антиквариат.

Поэтому надо все хорошо взвешивать перед решением дать объявление в Интернете. К тому же многие печатные издания размещают их от физических лиц совершенно бесплатно в специальных рубриках.

Читать так же:  Багажники на авто и транспортировка велосипедов

Статьи по теме

Back to top button