Статьи

Эвакуатор — помошник в бизнесе. Авто-SOS.

altНе секрет, что с каждым годом число автовладельцев растет. Если раньше машина считалась показателем достатка, то сегодня, в эпоху «быстрых кредитов», автовладельцем является почти каждый второй житель России или Украины, например. Косвенно, такая ситуация создает рост потребности в транспортировке автомобилей, попавших в неприятную ситуацию на дороге: будь – то поломка или ДТП. Так что идея создания собственного бизнеса по оказанию услуг АвтоSOS является достаточно удачной и востребованной.

Что же потребуется для старта:

  1. Купить спецтранспорт для эвакуации автомобилей.
  2. Найти помещение или стоянку для «спасенного транспорта».
  3. Нанять работника для обработки звонков клиентов и приему заказов.
  4. Найти водителя.
  5. Организовать бухучет предприятия.
  6. Зарегистрировать форму собственности Вашей организации.

Естественно, качественное предоставление услуг зависит от качества оборудования, с помощью которого эти услуги предоставляются. В нашем случае оборудованием станет спецтранспорт из п. 1.(см. выше). Именно о его приобретении мы и поговорим в нашей статье.

Наберите в поисковике «продажа эвакуаторов» и Вам откроются десятки ссылок на различные ресурсы, предлагающие такой транспорт. Остается только внимательно изучить предложения и выбрать достойное . Будет полезно узнать , что SOS-транспорт делится на эвакуаторы с лебедкой и с манипуляционным краном. Дополнительные устройства (лебедка и манипулятор) монтируются на основание автомобилей ГАЗ – они экономные и функциональные. Кран используют при эвакуации авто в случае серьезных ДТП. Лебедочные — применяют более часто, в виду их низкой стоимости. Они подразделяются по типу платформы: с изломом и сдвижная. Последняя позволяет транспортировать машины весом до четырех тонн.

Если у Вас уже есть автомобиль Газель или Валдай, то можете обратиться в проверенную компанию СПЕЦАВТОТЕХ-НН, специалисты которой предлагают продажу кранов – манипуляторов, с последующим монтажом этого дополнительного оборудования на Ваш автомобиль. С ее интернет страничкой можно ознакомится по адресу http://sat-nn.info, где где Вы найдете полный прейскурант на товары и услуги компании, а также прочитаете много полезной информации, которая поможет Вам сделать правильный выбор техники для Вашего эвакуационного бизнеса.

Читать так же:  Тест на знание раритетных авто

Поскольку в ближайшее время количество автомобилей на дорогах не собирается уменьшаться, то услуги Авто-SOS – это востребованная зона предпринимательства.

Дата публикации: 13.11.2012, 02:49

Статьи по теме

Back to top button