Статьи

Где заключаются браки

знакомства для бракаКогда-то женились просто. Сговор между родителями. Сватовство, венчание и – в добрый час. «Стерпится – слюбится». Нельзя сказать, что такие семьи не отличались крепостью. Во многих зарождалась настоящая любовь. Растили по десятку детей. Жизнь, как полагается, проводили в семейных трудах и заботах. Никто особо не роптал. Так «определено Богом», а против Всевышнего кто ж решится пойти?

Сегодня русскоязычная нация не придерживается древних традиций. Подобное сохранилось в бывших азиатских республиках, у кавказских народов.

Возникли определённые трудности. Девушки мечтают найти принца на белом Кадиллаке. Умницы, красавицы. Пока проходит время в мечтах, принцев, гляди – и поразобрали. В желаниях остаётся только мечта о семье.

В других случаях мешает знакомствам самая банальная робость. В итоге остаются у разбитого корыта. В третьих случаях помешало неприятное известие, подлая измена. Да мало ли случаев, когда не могут заключиться браки!

Выход есть всегда. Знакомства для брака предоставлены широко на сайтах интернета. Скептики возражают, что ни к чему хорошему, как правило, такие знакомства не приводят. Однако статистика говорит об обратном. Тысячи пар заключили брак благодаря именно этому способу. Для многих он кажется наиболее приемлемым по нескольким причинам.

Во-первых, человек узнаётся чаще всего до личного знакомства. Переписка позволяет без стеснения задать большинство интересующих вопросов. Психологи знают это свойство откровения, когда люди, не успев как следует познакомиться, могут выложить перед собеседником самое сокровенное. Это сродни знакомству в поезде. Тут случайному собеседнику выложат всё, что не сказали бы и близким людям. Почему? Да потому, что назавтра расстанутся люди, и их возможность встретиться в будущей жизни — один шанс на миллиард.

Во-вторых, подсознательно при он-лайн знакомствах обе стороны жаждут как можно скорее почерпнуть максимум информации от собеседника. Каждый старается определить, что за человек претендует на звание супруга.

Читать так же:  Услуга трансфер в Борисполе

В-третьих, на сайтах знакомств большей частью общаются люди грамотные, продвинутые, в какой-то степени умудрённые житейским опытом, рано повзрослевшие. Сентиментальность тут не совсем уместна.

В-четвёртых, большинство таких знакомств переходят в практическое русло, когда соискатели, если можно их так назвать, встречаются на одной и другой территории. По обстановке, по манере поведения, по умению встретить гостей многое узнаётся о характере человека.

Когда звёзды на небе говорят «за», это прекрасно. Становится меньше несчастливых, обделённых людей.

Дата публикации: 20.12.2012, 20:34

 

Статьи по теме

Back to top button