Статьи

Преимущества кондиционеров

Преимущества кондиционеровКогда дневная жара поднимается выше 30 градусов, кондиционеры становятся практически священными объектами. Благодаря своим преимуществам, кондиционеры изменили образ жизни людей.

Кондиционер может иметь две функции — отопление и охлаждение. Еще одной их полезной функцией является очистка воздуха от клешей, частиц дыма и запахов, что делает воздух в вашем доме чище и свежее. В Москве профессиональной установкой и продажей кондиционеров занимается компания СплитСтрим.

Преимущества кондиционеров:

Улучшение качества жизни

Трудно опровергнуть тот факт, что чрезмерная жара плохо влияет на организм человека. Хотя потоотделение удаляет токсины из организма, перегрев может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Настенные или напольные кондиционеры фильтруют воздух, что приводит к улучшению качества дыхания, особенно если вы страдаете легочными заболеваниями. В июле 1995 года более 700 человек погибли в квартирах в Чикаго из-за отсутствия кондиционера, когда температура несколько дней держалась на отметке более чем 37 градусов.

Работа

Попытка работать в 30-градусную жару и выше, особенно когда речь идет о концентрации внимания, в принципе невозможно. Кондиционеры решают эту проблему. На предприятиях и в офисах комфортная температура способствует продуктивной работе, в то время как тепло провоцирует вялость и плохое самочувствие

Компьютеры

Различные модели кондиционеров имеют огромное значение в компьютерную эру. Компьютеры не работают в сильную жару, их внутренним системам требуется хорошее охлаждение. Работа на компьютере в квартире, не оснащенной кондиционером Хитачи или любым другим, будет регулярно прерываться всякий раз, когда температура поднимется выше 30 градусов.

Депрессия

Существует связь между депрессией и летней жарой из-за сезонного аффективного расстройства (САР), которое затрагивает от 2 до 8% населения Земли. Перегрев организма может привести к вялости и скуке, с полным отсутствием желания что-то делать. В некоторых странах, особенно в близких к экватору, САП приводит к увеличению депрессии по мере того, как дни становятся жарче. Сплит системы могут устранить негативное влияние тепла на психику человека.

Читать так же:  Ошипованая должна быть резина или нет?

Сон

Мало кто может спать спокойно, когда в комнате душно и жарко даже с настежь открытыми окнами. Последствия плохого сна на здоровье и настроение очень хорошо известны. Во время сна вырабатывается биологически активное вещество серотонин, так что недостаток сна может привести к депрессии. Повышенная раздражительность, вялость и другие проблемы со здоровьем из-за недосыпа давно уже стали реальностью нашей жизни. Иммунная система не работает «в полную силу» без надлежащего сна, кроме того, серьезно страдает работоспособность. Тело не расслабляется должным образом, как это должно происходить во время нормального сна.

Дата публикации: 07.03.2013, 12:43

Статьи по теме

Back to top button