Статьи

Как ухаживать за пластиковыми окнами

Как ухаживать за пластиковыми окнамиЕсли вы поставили пластиковые окна, необходимо учитывать простые правила по уходу за ними.

Так, загрязненные рамы легко очистить теплой водой со средствами, применяемыми для мытья посуды. Но не стоит использовать абразивные вещества, а также обтирать их сухой тряпкой. Для очень загрязненных рам есть специальные средства. Строго запрещается использовать средства с растворителем. Еще не забывайте удалять пыль с уплотнений.

Полезно проводить техобслуживание оконных приборов раз в год: необходимо смазывать все подвижные части маслом, смазкой (без смолы или кислоты). Если данные части плохо двигаются, значит, требуется смазка. Если окна не закрываются, значит нужно провести регулировку движения приборов. Но регулировку должен осуществлять специалист — поставщик окна, т.к. он знает, что требуется сделать.

Очищать стекла лучше чистой водой с помощью кожаной тряпки. Если нужно, добавьте в воду средство для мытья посуды. Стеклопакеты имеют 2 стекла, между которыми находится специальный газ или осушенный воздух. По краям стеклопакеты закрыты специальным герметиком. Уровень изоляции стеклопакетов основывается лишь на низкой теплопроводности воздуха. При определенных условиях стекла и рамы могут запотевать, и может образоваться конденсат. Чтобы этого не случилось, надо проветривать помещение.

Важно знать, что необходимо правильно проветривать комнату. Вам придется проветривать помещение чаще. Также этим можно регулировать влажность. Не имеет значения, где вы живете — в новостройке или отремонтированном старом здании. Штукатурные и каменные работы, поклейка обоев, увеличивают влажность помещений. Поэтому важно регулярно проветривать комнату. Кроме того, вы можете одновременно избежать и появление грибка.

Так, в зависимости от использования помещений, проветривайте их до 4 раз в день. Откройте пластиковые окна минут на 5, учитывая температуру внешнего воздуха. Проветривайте помещение свежим воздухом. Отопление и постоянное проветривание помещений — это предпосылка для поддержания хорошего микроклимата, а запотевшее окно — признак того, что комнату нужно проветрить.

Читать так же:  Советские автомобили послевоенного периода

Зимой вы можете регулировать продолжительность проветривания. При открытии окна внешнее стекло запотевает и когда конденсат исчез, надо закрывать окно. Времени хватит, чтобы воздух заменился, а мебель и стены не охладились.

Дата публикации: 13.08.2013, 15:22

Статьи по теме

Back to top button