Статьи

Как самостоятельно крепить дефлекторы боковых окон

Для того чтобы улучшить внешний облик машины, а также повысить уровень комфортности в момент передвижения, достаточно установить на автомобиль специальные дефлекторы окон. Это полоски полупрозрачного типа, которые полностью повторяют изгибу дверной конструкции транспортного средства.

Прежде чем приступить к монтажу ветровиков, их потребуется сначала выбрать. Поэтому здесь важно понять, на какие факторы потребуется обращать особое внимание перед совершением покупки. Сайт top-car может предложить внушительный выбор для любой марки автомобиля.

Прежде всего, следует запомнить, что дефлекторы могут устанавливаться не только на окнах, но и на капотах машин. Поэтому нужно подбирать изделия, предназначенные для установки в определенное место. Кроме этого в момент выбора потребуется учитывать марку и модель собственного авто. Все дело в том, что дефлекторы боковых окон являются оригинальными аксессуарами, которые разрабатываются под каждую отдельную машину в индивидуальном порядке.

Давайте с вами выясним, каковы преимущества использования ветровиков на автомобиле.

  1. Во-первых, они защищают внутреннее пространство машины от прямого проникновения ультрафиолета.
  2. Во-вторых, в процессе передвижения ветровики изменяют направление воздушных потоков, что в свою очередь приводит к отводу мелкого мусора и прочих части от конструкции транспортного средства.
  3. В-третьих, наличие дефлекторов позволяет ездить со спущенными стеклами даже в тот момент, когда на улице идет сильный дождь.
  4. В-четвертых, аксессуары способствуют постоянному обмену свежего воздуха в салоне с полной ликвидацией сквозящих потоков.

Для того чтобы установить ветровики, потребуется воспользоваться одним из существующих способов. Конечно же, здесь все зависит от типа изделий, которые вы приобретете.

Если говорить о дефлекторах окон, которые оборудуются специальным клеящим материалом, они не вызывают никаких трудностей при монтаже. Здесь достаточно предварительно обработать рабочую поверхность и обезжирить ее при помощи специального состава. После этого необходимо снять защитную пленку с продуктов и приложить их на определенную поверхность. При этом необходимо несколько придавливать края дефлектора, дабы они тщательно приклеились.

Читать так же:  Что такое интерактивный пол

Что касается вставных ветровиков, они устанавливаются непосредственно под уплотнительную резину. Несмотря на то, что это более надежный способ, зачастую такие изделия приводят к повреждению стеклоподъемного механизма.

Как видите, и первый и второй способ не требует наличия определенных навыков. Поэтому каждый автомобилист сможет справиться с монтажом дефлекторов без посторонней помощи.

Статьи по теме

Back to top button