Новости

Отечественные автомобили выпуска 1945-85 годов

altИменно этот период 1945 – 85-х годов, можно без смущения назвать «Золотым веком» отечественного автопрома. Это практически целая эпоха в машиностроении, которая оставила незабываемый след в истории СССР. Многие автомобили: Победа, Волга, Чайка…стали символами, по которым узнают тран-поизводителя. А учитывая шедевральные модели, которые собирались вручную, для первых должностных лиц, типа Хрущова, Брежнева…то с ними по уровню и качеству, по сей день не может сравнится даже легендарный Лойс Ройс.
Современные отечественные автомобили обеспечены новыми техническими приспособлениями – мягкие сидения, кондиционеры, радио, автомагнитолы, телевизоры, акустические системы… Таким образом, попадая салон, водитель сразу же чувствует себя комфортно. Среди популярных моделей, очень хорошие все отзывы о лада гранта, део ланос… Но будут ли их приводить в пример потомкам, как сильные и выносливые автомобили, через несколько десятков лет? Хотелось бы, но вряд ли.
Поэтому, остается довольствоваться остатками былой славы, и беречь то немногое, что от нее осталось. Многие автомобили 45-85 годов находятся в частных коллекциях президентов, бизнесменов, и просто любителей. А некоторые, все еще можно иногда встретить на городских улицах. Они с достоинством продолжают бороздить просторы нашей Родины.
Дата публикации: 10.11.2012, 02:04

Читать так же:  Делая расчет осаго, будьте внимательны!

Статьи по теме

Back to top button