Новости

Отечественная элита

Отечественная элитаОтечественные автомобили выпуска 1945-85 годов вошли в историю, как элита советских автомобилей. Не каждый человек, считающий себя обеспеченным мог позволить купить авто сходящие с конвейера «АвтоВАЗа». Машины этого автомобильного завода, были самыми популярными, так как представляли широкий диапазон моделей. Но АвтоВАЗ был не единственным заводом выпускавшим автомобили. 

Были еще такие заводы как: «Коммунар» — выпускал автомобиль ЗАЗ, Московского автомобильного завода имени Ленинского комсомола (АЗЛК) выпускал автомобиль Москвич, ГАЗ и ЗИЛ были гигантами в своей сфере и многие другие. Приходилось откладывать деньги всей семьей, чтобы приобрести самый распространенный автомобиль того времени: ВАЗ 2101, так как на покупку автомобилей марки «ГАЗ» могли лишь высокопоставленные чиновники того периода. 
Несмотря на тот факт, что с приходом более современно технологичного общества на дороги наших городов наводнили «большиглазые» иномарки, истинные любители маститых автомобилей оставляют предпочтение автомобилям советской эпохи. Как истинные знатоки своего дела, они ухаживают за своими любимицами, как за самыми изысканными женщинами. В случае поломки предпочитают чинить их в ручную. 
Самой главной делемой является поиск оригинальных шин, который может занять несколько месяцев. Особые трудности возникают у автолюбителей в период межсезонья, хотя сейчас купить шины совсем не сложно. Их предлагают и специализированные магазины и даже на специальных сервисах в интернете можно найти подходящие. 
Люди, имеющие опыт в работе с отечественными авто предпочитают взаимодействовать только с проверенными поставщиками запчастей. Это гарантирует уверенность в качестве деталей и соответственно в продолжительности жизни машины. Выезжая на трассу советские автомобили, могут, приняты по-разному, но настоящие знатоки, люди с опытом искренне позавидуют владельцу ретро-автомобиля. 
Дата публикации: 06.12.2012, 16:21
Читать так же:  Хронология появления авто

Статьи по теме

Back to top button