Новости

Романтика ретро автомобилей

Романтика ретро автомобилейВолга, Чайка, ВАЗ, Запорожец… Кому не знакомы эти легендарные автомобили советского союза? Думаю что у всех они давно на слуху. Времена меняются, а автомобили остаются, только сейчас они появляются все чаще у частных коллекционеров.

Наибольшим спросом пользуются отечественные автомобили выпуска 1945-85 годов. Изысканность очертания кузова, салон в стиле «ретро», рев мотора, шик той эпохи. Только далеко не все автомобили находятся в хорошем состоянии. У многих они просто годами ржавели в гаражах, реставрировать многие приходится почти с нуля. Приборные панели, глушитель или светодиодные лампы купить сейчас не проблема, а вот найти оригинальный двигатель или коробку передач может быть затруднительным. Но не стоит отчаиваться, на барахолке всегда может появиться тот самый нужный эксклюзивный товар.

По прошествию более чем полувека, салон наверняка тоже немое повидал: салоны Волги и Чайки скорее всего в приемлемом состоянии, а вот запорожец наверняка добросовестно возил своих хозяев на дачу и был палочкой-выручалочкой в любых жизненных ситуациях. Чехлы на сиденья автомобиля ваз вы сможете найти без труда в лбом магазине, за вами только выбор модели. В каком бы состоянии вы не взяли машину, она потребует от вас вложений, будьте к этому готовы, но прокатиться с ветерком по улицам города на ней дорогого стоит.

Дата публикации: 25.03.2013, 12:30

Читать так же:  Какие автомобильные аксессуары выбрать на подарок.

Статьи по теме

Back to top button