Новости

Российские автомобили

Российские автомобили

Российский автопром прошел долгий путь своего становления и в разные годы выходили с конвейера отечественных автомобильных заводов очередные модели машин. Первым нужно вспомнить автомобиль Победа, который появился в 1946 году и был посвящен великой победе народа над фашизмом. Это был первый скоростной для тех времен автомобиль с отличной проходимостью. В те годы его с полной уверенностью можно было отнести к шедеврам отечественной автомобильной индустрии.

ЗИС-110 и в наши дни используют для свадебных поездок, а в годы своего появления он использовался исключительно партийными верхушками и руководящими работниками. Мощным и удобным внедорожником стал для наших автомобилистов УАЗ, который помогал преодолевать самые трудные участки дорог.

Вывоз снега Железнодорожный производится преимущественно автомобилями большой грузоподъемности. В основном это самосвалы, которые помогают освободить улицы и площади от снега и вывести его за город.

Автомобиль Чайка был настоящей гордостью наших машиностроителей. Строгий и элегантный он был отдан в распоряжение правительственных перевозок и его по праву можно отнести к шедеврам нашего машиностроения.

ВАЗ 2101 всем известная копейка, и сегодня еще встречается на наших дорогах. На сегодняшний день среди населения страны популярна последняя модель этой серии Лада-Калина.

Дата публикации: 13.05.2015, 19:04

Читать так же:  Безопасные поездки на ледяных дорогах

Статьи по теме

Back to top button