Новости

Где найти качественные автозапчасти?

Автомобилем в современном мире пользуются многие, кто-то ездит на отечественном, а у кого-то дорогая иномарка.  Независимо от срока покупки, марки автомобиля и страны изготовителя покупка запчастей неизбежна. На сайте https://mildex.ru/ представлен широкий ассортимент автомобильных запчастей и расходных материалов.

Если вам повезло и вы приобрели новый автомобиль, то первые полгода, чаще всего, вообще ничего ремонтировать не нужно и к тому же на новое авто дается бесплатная гарантия. Поменять придется разве, что масляный фильтр или машинное масло. Большой каталог предлагает огромный ассортимент товаров для автомобиля. Обычно масляные фильтры служат около шести месяцев. Но после пробега вашей машиной более 50 000 километров без ремонта и замены автозапчастей в автомобиле не обойтись. Всё будет зависеть от техники вашего вождения, дорог, по которым вы будете ездить, и от качества деталей установленных на заводе.  В среднем износ после такого пробега будет примерно одна треть от нового, что в среднем составляет около трех лет.

Если же вы обладатель подержанного автомобиля, то можете столкнуться с неприятными «сюрпризами» и сразу после покупки придется дополнительно потратиться на ремонт приобретенного авто. Многие интернет магазины, такие как милдекс ру, имеют для выбора автозапчастей для разных марок автомобилей от Мерседеса до Ауди. Поэтому отремонтировать конечно можно всё, но стоит подумать надо ли вам это. Так как при покупке подержанного авто могут возникнуть проблемы с двигателем, потребуется замена блока-картера, а это сразу затраты около 2400 рублей или потребуется замена поршневых колец, что тоже обойдется примерно в 2000 рублей.

К тому же покупая подержанную машину никто не знает находиться она в залоге, была она в ДТП и не был ли скручен спидометр, чтобы уменьшить показатели пробега. Чем больше авто находилось в эксплуатации, тем больше дефектов у него: от мелких царапин и повреждений на капоте и лобовом стекле, потускневших фар до более серьезных неполадок: в электрооборудовании, топливной аппаратуре, автоматической коробке передач, климатической установке.

Читать так же:  Что такое энтеральное питание?

Если вы планируете приобрести новый автомобиль, то не поскупитесь и сделайте полную диагностику на СТО. Чтобы знать какие неисправности присутствуют и во сколько приблизительно обойдется их замена.

А вот ремонт проводить лучше самостоятельно, так как некоторые СТО заведомо увеличивают список деталей, которые требуется заменить. А не чистые на руку СТО могут поставить в ваш автомобиль вместо новых запчастей исправные б/у запчасти, что значительно сократит службу эксплуатации.

Из всего перечисленного видно, что покупка автомобиля — это дорогое удовольствие и стоит подумать оправданы ли будут затраты на его приобретение и не проще ли съездить за город на такси, если вы редко куда-то выбираетесь.

Статьи по теме

Back to top button