Новости

Какая мойка качественнее выполняет свои функции

Машина современного человека является своеобразной визитной карточкой. Как часто говорят, встречают по одежке, так же люди и составляют мнение о прибывшем по его автомобилю. И главное тут не марка или бренд, а в первую очередь чистота. Автомоек по городу можно найти много, а вот качественное ли обслуживание узнать не так просто. Тут можно узнать, где именно находиться мойка в городе и отзывы о ней.

Различные типы современных автомоек

На сегодняшний день существует несколько видов моек для автомобилей. Каждый из них имеет свои положительные и отрицательные качества. Но выбрать есть из чего даже самому придирающемуся человек. На данный момент можно выделить такие типы автомоек:

  • Ручная техника мытья автомобиля – это наиболее распространенный вид мойки. Главным в этом процессе является человеческий труд. Это одновременно хорошо и плохо. В положительную часть можно отнести возможность увидеть каждое конкретное загрязнение и устранить его. Однако длится такая мойка долго, а также неопытные мойщики могут повредить внешнюю оболочку автомобиля. Квалифицированный работник в мытье автомобиля использует специальные материалы, губки, шампуни и жидкости для полировки.

  • Мойка автомобиля при помощи щеток – это контактный тип мойки, хотя непосредственно люди не моют саму машину. Это специальная установка, через которую проезжает машину, а на выходе получается чистый вид. Щетки изготовляются из специального материала, что дает возможность не царапать кузов автомобиля.
  • Бесконтактная мойка при помощи активной пены – наиболее безопасный тип автомойки. Первым делом машину очищают при помощи воды, затем наносят пену и смывают ее струей воды. Из-за давления, с которым подается вода все грязевые налеты очищаются. Если нужно в конце процесса наносится полироль. Процесс проходит за короткий срок, что является положительным качеством для автолюбителей.
  • Сухой тип мойки – для очищения машины используют специальные шампуни, которые изготавливаются из силикона и поверхностно активных веществ. Шампунь размягчает грязевой налет и хорошо стирается с автомобиля. Сильнозагрязненные машины и труднодоступные места данным способом очистить нельзя, поэтому зачастую сухой способ мойки используют в качестве дополнительного.
  • Популярные в городах мойки самообслуживания – владелец сам моет свой автомобиль в боксе.
Читать так же:  Свет – это уют, красота и комфорт

 

Статьи по теме

Back to top button