Другие авто

Двигатели: что это, где бывают и какие есть разновидности

На сегодняшний день все более популярными в использовании являются именно дизельные двигатели, а не бензиновые и даже не газовые. И не удивительно, ведь стоимость дизельного топлива является наиболее низкой, а сам двигатель, работающий на таком топливе обладает максимально простой конструкцией. Кроме того, сегодня существует достаточно много изготовителей, которые предлагают купить дизельные моторы, однако, наиболее популярным и покупаемым по всему миру является производитель Зетор.

Особенности двигателей от Зетор.

Дизельные моторы от изготовителя Зетор отличны от своих конкурентов высоким уровнем надежности в своей работе, простой конструкцией, низкой ценой на запчасти, а также умным, экономным расходом топлива. Как правило, двигатели от Зетор используют в таких видах техники специального назначения, как:

  • Насосные установки;
  • Трактора;
  • Мини погрузчики;
  • Фронтальные погрузчики;
  • Компактные сварочные установки;
  • И так далее.

Зетор

Однако, при активной долгосрочной эксплуатации, двигатели от Зетор могут подвергаться к физическому и моральному износу. Конечно же, время от времени пользователю придется заменить сальники, топливные фильтры, масла, клапана, подшипники и другие детали. Очень важно, чтобы они были не только качественными, но еще и находились в достаточном количестве в продаже.

К счастью, Зетор своими силами снабжает рынок всеми нужными элементами и расходными материалами, которые могут понадобиться пользователю специальной техники при проведении технического обслуживания или ремонта.

Ассортимент моторов от Zetor.

Двигатели от изготовителя Зетор – это вертикальные рядные устройства вертикальной ориентации, которые рассчитываются на три или четыре цилиндра. Кроме того, модели между собой могут различаться многими параметрами, к примеру – максимально допустимой мощностью, наличию турбонадува и так далее. А еще, некоторые модели изделий снабжаются промежуточным охладителем.

Двигатели и запчасти, представленные в ассортименте компании ООО «ТД Технокомплект» соответствуют всем нормативным документам и имеют сертификаты качества, которые подтверждают оригинальность изделий.

Читать так же:  УАЗ-3303

Среди преимуществ моторов от данного производителя можно выделить наличие маслянного радиатора, жидкостной системы охлаждения четырехтактного мотора, особенная надежность изделия, которая достигается благодаря качественным материалам изготовления.

Запчасти на спецтехнику от ТД «Технокомплект», смотрите каталог дизельных двигателей — найдем всё!

Статьи по теме

Back to top button