Новости

Все «за» и «против» такси в аэропорт Внуково

Ежедневно в аэропорт Внуково прибывают миллионы людей. Одни прилетают, другие улетают. Не зря он пользуется популярностью, как для внутренних перелетов по России и для международных. Расположен он достаточно далеко от ближайшей к нему станции метро «Юго-Западная». От МКАДа расстояние составляет 11 километров. Существует множество способов добраться до аэропорта Внуково и от него: железнодорожный экспресс, метро с пересадкой на автобус (если нужно в аэропорт), и наоборот, автобус, с пересадкой на метро (если нужно уехать из аэропорта), а также собственный автомобиль и такси. Многие предпочитают добираться в аэропорт Внуково на такси. У этого способа существуют плюсы и минусы.

Из минусов, конечно, нужно выделить большой риск опоздать на рейс. Возникает он именно из-за многочисленных пробок. Мало того, что есть вероятность опоздать непосредственно в процессе поездки на такси, оно может еще и задержаться на пути к вам. Все данные факторы нужно учитывать. И если вы все же решили добираться в аэропорт на такси, стоит порекомендовать выезжать с запасом в 2-3 часа до регистрации на ваш рейс. На такси можно добраться по Киевскому, Боровскому или Минскому шоссе.

И еще один минус — это стоимость. Поездка на такси до аэропорта обойдется достаточно недешево, даже если заказать его не прямиком от дома, а от метро. Ведь ближайшая станция метро находится почти в 13 километрах от Внуково, и приблизительная стоимость поездки составит приблизительно 700 рублей. Очень даже недешевое удовольствие. Но иногда спасают различные скидки и промокоды, которые значительно удешевляют цену маршрута.

Теперь о плюсах поездки на такси во Внуково. Удобство и комфорт. В современном мире почти все службы могут похвастаться наличием современных комфортабельных иномарок. Удобный качественный мягкий салон, возможно и наличие кондиционеров в теплое время года, и даже подогрев сидений в холодное. Если вы отправляетесь в поездку с детьми, то обязательно предложат детские кресла, ведь безопасность превыше всего для детей и для взрослых, поэтому машины обладают очень хорошими системами: качественными ремнями и подушками безопасности. Помимо этого, в отличие от метро, автобуса и аэроэкспресса, в салоне экипажа вы будете ехать в полном спокойствии и тишине, без лишних, незнакомых вам людей. А если у вас был ми выбор между собственным автомобилем и такси, то плюсом будет то, что добравшись на экипаже с шашечками, вам не придется искать место для парковки и платить за нее.

Читать так же:  Стоит ли обращаться за услугами при покупке квартиры в агентство недвижимости?

Исходя из всего вышесказанного, вывод следующий: у такси до аэропорта Внуково есть и положительные, и отрицательные стороны. Выбор остается за вами, а эта статья поможет вам к нему прийти.

Статьи по теме

Back to top button