Новости

Выбирайте такси! Как доехать до аэропорта Внуково недорого

Внуково является одним из крупнейших международных аэропортов, точкой маршрута путешественников со всего мира. Он соединен многочисленными транспортными развязками с Москвой и населенными пунктами Подмосковья: от аэроэкспресса до наземного транспорта. Каждый из способов обладает своими преимуществами, но альтернативы такси по удобству и оперативности не существует. Рассмотрим несколько вариантов.

На автобусе

Неудобно. Для поездки на автобусе придется вначале добраться до станции метро Саларьево. До аэропорта Внуково отправляется автобус №611 либо автобус №911, который довезет до остановки «Гостиница», расположенной в 150-ти метрах от терминалов аэропорта. Также можно доехать от станции метро Юго-Западной, на которой останавливается маршрут автобуса №611. На дорогу вы затратите от 40-ка минут до 1-го часа. Службы такси предлагают фиксрованные цены на такси до аэропорта Внуково, и в сочетании с оперативностью и круглосуточным режимом подачи автомобиля лучшего варианта не придумать.

На Аэроэкспрессе

Час ожидания. Ценители недорого комфорта могут воспользоваться скоростным электропоездом, отправляющимся до аэропорта Внуково от Киевского вокзала с часовым интервалом. На дорогу вы затратите около 35 минут. Отправка Аэроэкспрессов организуется ежедневно в 6 часов утра до полуночи в обоих направлениях. В некоторые дни перерыв в движении возможен с 11-ти часов до 13-ти часов. Аэроэкспресс является оптимальным видом общественного транспорта, с гарантией отсутствия пробок и своевременного прибытия. Если путешественнику нужно попасть из Внуково на Ленинградский вокзал, лучше такси варианта не существует. С багажом и детьми, в составе большой группы нет смысла делать по несколько пересадок в ожидании отправления разных видов транспорта. Из центра столицы до аэропорта Внуково можно добраться по Киевскому шоссе примерно за 42 минуты. Расстояние составляет в пределах 35 километров.

Читать так же:  Победа - автомобиль с характером

Не только из Москвы

Туристам нередко необходимо добраться после экскурсий из разных районов Подмосковья до аэропорта. Можно воспользоваться и одним из видов общественного транспорта. Например, на электричке можно доехать от Люберец до Казанского вокзала приблизительно за 35 минут. Автобус довезет вас до станции метро Выхино приблизительно за 20 минут, а затем придется добираться до Внуково одним из указанных выше способов. Гораздо удобней доехать из Люберец во Внуково, обратившись в круглосуточном режиме в службу такси. От Люберец до аэропорта Внуково по МКАД и Киевскому шоссе примерно 51 километр, можно добраться приблизительно за 50 минут.

Статьи по теме

Back to top button