Новости

Тент на фуру

У грузоперевозок на дальние расстояния есть свои особенности и ограничения. Самый быстрый способ перевозки грузов авиатранспортом, но он и самый дорогой. У отправки по железной дороге, речными и морскими путями есть свои ограничения и достаточно сложное оформление грузов. Поэтому перевозка большими грузовиками, несмотря на развитие других видов транспорта остается самой востребованной.

Длинная грузовая машина с прицепом или полуприцепом может перевозить до 24 тонн груза. Но во время пути следования груз должен быть максимально защищен от погодных условий и прочих неблагоприятных факторов. Поэтому на большинстве фур применяется тентовое покрытие, которое служит надежной защитой для груза и самого автомобиля. Чтобы правильно подобрать тент необходимо обратить внимание на некоторые нюансы, которые не всегда приходят на ум при казаке тента на фуру.

Во-первых: большое количество времени придется уделить выбора материала для тента. Некоторые поставщики и производители до сих используют брезентовое покрытие, у которого есть масса недостатков. Например чрезмерная жесткость, которая неизбежно приводит к заломам и повреждениям тента, а также очень большой, по сравнению с аналогами вес, который накладывает ограничения на конструкцию каркаса. Поэтому при заказе тента для фуры лучше остановить выбор на современных материалах. Таких, как ПВХ. Такая ткань довольно легкая, плотная и гибкая. Не теряет первоначальную форму, не выгорает на солнце, не пропускает жидкость и грязь.

Во-вторых: стоит обратить внимание на конструктивные особенности. Качественный тент состоит из нескольких частей, которые устанавливаются внахлест, защищая стыки и соединения в местах натяжения ПВХ ткани. В качестве креплений используется качественная металлическая фурнитура: люверсы, скобы, кольца, крепежи и карабины. Для стягивания тента применяются ремни и тросы с металлическими наконечниками.

Читать так же:  Посетите Росас

В-третьих: материал должен быть натянут на каркас достаточно плотно, чтобы не провисал, но при этом не перетянут, чтобы при различных температурных условиях тепло/холод не началась его деформация.

Для производства и установки тентов лучше обращаться в организации с большой историей на рынке. Такие компании не пытаются сэкономить на материалах и обладают квалифицированными кадрами, которые правильно проведут монтажные работы. Ведь организациям с историй репутация дороже, чем сиюминутная выгода.

Установите тент на фуру в ТД Автопак (27 лет успешной работы) — https://www.autopack.ru/service/tenty-dlya-avtomobiley/tenty-na-gruzovoy-avtomobil/

Статьи по теме

Back to top button