Новости

Перевозка животных

Многие владельцы животных уже сталкивались с проблемой, когда нужно перевезти своего любимого питомца в другой город или страну. Данная процедура связана с множеством вопросов: какие документы необходимы, всех ли животных можно перевозить, как подготовить питомца к перевозке и многое другое. Перед тем, как приступить к сбору документов, ознакомьтесь с процедурой более детально.

Результат пошуку зображень за запитом "Перевозка животных"

Какие существуют условия для перевозки животных 

Процедура перевозки животного состоит из множества пунктов, поэтому если вы никогда не занимались этим, лучше всего обратиться к профессионалам. На данный момент существуют специализированные компании, которые занимаются подготовкой документов для транспортировки питомцев в другие страны. Одной из таких фирм является Animals Travel, обратившись к ним, вы сможете обеспечить себе своевременную подготовку всего необходимого для того, чтобы путешествовать со своим любимцем. Тем не менее, вы также можете ознакомиться со всеми условиями самостоятельно. Например, изучите требования, которые имеются в стране, куда вы едете, для ввоза животных. Разные государства имеют свои условия, при этом они могут меняться. Также вам будет необходимо сделать следующие вещи:

  • чипировать питомца, если вы еще не сделали этого, — благодаря маленькому чипу вы всегда сможете вернуть животное в случае пропажи;
  • сделать все необходимые прививки, обязательно от бешенства;
  • получить ветеринарное свидетельство, которое действительно только в течение пяти дней после выдачи;
  • обратите внимание на обязательное наличие у животного ветеринарного паспорта.

Как подготовить животное для перевозки 

Для того, чтобы перевозка животного прошла без проблем, важно не только собрать все необходимые документы и сделать прививки, но также морально подготовить питомца. Для некоторых животных перелет на самолете может быть настоящим стрессом, учтите это, если вы никогда не путешествовали вместе с любимцем. Для перелета вам понадобится транспортировочная клетка, достаточно просторная, чтобы животное могло встать на лапы свободно. Начните приучать к ней заранее, чтобы питомец не испугался, также лучше всего постелить на дно клетки плед или подстилку, при возможности положить любимые игрушки. Если вы перевозите собаку, перед поездкой погуляйте с ней больше обычного. Не стоит плотно кормить животное перед транспортировкой, из-за этого его может укачать. Запаситесь достаточным количеством воды, а также лекарствами, если питомец имеет хронические заболевания.  

Читать так же:  Зачем нужны инструментальные ящики для грузовиков

Статьи по теме

Back to top button