Новости

Купить биткоин

Биткоин — самая популярная криптовалюта и платежная система мира. На вопрос, что такое Биткоин, Википедия в основном отвечает с точки зрения самой системы. Это пиринговая сеть, которая работает не за счет сервера, а за счет пользователей. Что такое биткоин, если говорить простыми словами, так это виртуальная валюта, которую добывают опытные майнеры, также можно купить биткоин.
Целью разработчиков было создание полностью необратимой системы транзакций, когда электронные платежи между двумя сторонами осуществляются без стороннего гаранта и без какой-либо стороны, в том числе каких-либо внешних администраторов (банки, налоговые, судебные и другие государственные органы), в этом случае транзакция не может быть отменена, заблокирована, оспорена или принуждена.
Биткоины можно купить на биржах или «добывать» с помощью вычислений. Во втором случае компьютер (или дата-центр) владельца, решившего заняться биткоинами, решает сложные математические задачи, зарабатывая виртуальную валюту в качестве вознаграждения. Биткоин работает на основе системы блокчейн — он не имеет единого центра и является распределенным, обеспечивая при этом надежность и безопасность.

Читать так же:  Отечественные авто - это целая эпоха нашего автомобилестроения

Статьи по теме

Back to top button