Новости

Отечественные автомобили выпуска 1945-85 годов

altСегодня автомобили, которые выпускали в советские времена это уже раритет. Но сейчас можно заметить, что благодаря своему историческому прошлому они снова в трендах. Особенно популярными становятся автомобили, которые выпускали в период с 1945 по 1985 гг. Их подвергают реставрации, тюнингу, на них ставят современные двигатели и меняют сам салон автомобиля. Часто цены на такие автомобили значительно выше, чем на авто в специализированном салоне продаж.

История автомобильной промышленности начинается  с 1924 года. В довоенные годы на заводе им. Горького были созданы и выпущены 17 типов различных автомобилей.  И уже после войны на он выпустил «Победу», «Зиму», а затем «Волгу» и «Чайку». Это наконец то дало возможность советскому человеку приобрести собственные легковой автомобиль. Вот только чтобы получить его, нужно было стоять ждать очень долго. Так же как и в очереди на квартиру. Это сейчас производство автомобилей и строительство домов недорого и доступно.

Параллельно с производством советских легковых автомобилей в Минске выпускали самосвалы. В Грузии тогда начали производство грузовиков, что немного позже привело к открытию завода, по выпуску автомобилей с большой грузоподъемностью. А уже в 60-е годы начали создавать первые микролитражные автомобилей. Так  в 1970 году появился первый 5-местный легковой автомобиль ВАЗ-2101.

Дата публикации 08.04.2012, 13:38

Читать так же:  Легендарный ВАЗ 2108

Статьи по теме

Back to top button