Новости

Отечественные автомобили выпуска 1945 – 1985 годов стали раритетом

altСегодня автомобили, выпуск которых производился еще в советское время, являются  раритетом. Самыми любимыми стали автомобили, которые создавались в период с 1945 по 1985 годы. Их переделывают на современный лад, им ставят новейшие моторы, перекраивают их салоны, ставят новые тюнинги. Цены на такие автомобили часто и густо гораздо выше, чем на классные иномарки.

 Сегодня мировой автопром производит машины любых моделей. Они призваны обслуживать все сферы человеческой жизнедеятельности. Их технические совершенства удивляют. Чего только стоят характеристики колесных экскаваторов.

 

А в недалеком прошлом вся советская автомобильная промышленность выпускала машин  мало. После войны был освоен выпуск автомобилей «Победа», «ЗИМ», позже появились «Волга» и «Чайка». В шестидесятые начинается выпуск малолитражных авто, а в 1970 году с конвейера Волжского автозавода им. Горького сошел автомобиль ВАЗ-2101,имевший  пять посадочных мест. Это дало возможность советскому человеку обзавестись собственным автомобилем, правда, цены были далеко не каждому жителю страны доступны, но очереди за машинами были огромные. Отечественные автомобили и сегодня в цене. Но их дизайн уже более европеизированный. А раритеты прошлых лет все равно дороже сердцу любого отечественного автолюбителя.

Дата публикации 25.04.2012, 21:31

Читать так же:  Почему предпочитают шины Barum Bravuris 3 от известного чешского бренда?

Статьи по теме

Back to top button