Новости

Автомобильные видеорегистраторы: зачем они нужны?

altВ настоящее время по причине участившихся неправомерных действий сотрудников ГИБДД, вменяющих вам не совершенные вами правонарушения, «подстав» на дорогах, ДТП, в которых виновным зачастую становится, тот, кто либо договорился с инспектором, либо быстрее пригласил «свидетелей», широкое распространение среди автолюбителей получили автомобильные регистраторы. Благодаря широкому ассортименту, представленному на рынке, у вас есть возможность подобрать себе видеорегистратор, удовлетворяющий вашим запросам, как по цене, так и по размеру.

Вне зависимости от модели, любой авторегистратор, обладает рядом свойств

1. Так, называемая запись по кругу, благодаря которой, отпадает необходимость в постоянном освобождении памяти.
2. Автомобильные видеорегистраторы, могут быть использованы и в холодное время года, при пониженных температурах.
3. Запись начинается при подаче питания, а при его отключении, она останавливается.

Существует несколько видов видеорегистраторов.

1.Видеорегистраторы с встроенной камерой и GPS

Имеет одну или две встроенные камеры, GPS-трекер и G-сенсор, позволяющий произвести запись в момент удара при отсутствии водителя

2. Авторегистратор с дисплеем и со встроенной камерой .
Такие видеорегистраторы, отличаются высококачественными матрицами и следовательно высоким качеством изображения. Благодаря встроенному дисплею, видеозапись можно просмотреть сразу на месте, в отсутствии ПК.

3. Видеорегистратор без дисплея и со встроенной камерой

Данный автовидеорегистратор, привлекает потребителей своей ценой и размером. Профессиональные модели данного вида, обладает детектором движения, производящий запись, только в случае движений. Это удобно при длительном мониторинге объекта.

4. Автовидеорегистратор с внешними камерами

Такие видеорегистраторы, продаются без видеокамер. Конечно, с одной стороны это хорошо, можно самому выбирать камеру по своему предпочтению, а с другой стороны, дополнительная покупка, сопровождается дополнительными материальными затратами. Такие модели, имеют более широкие функциональные возможности, чем перечисленные выше.

Читать так же:  Ульяновские раритеты

Требования у автолюбителей по выборы видеорегистраторов, сильно различаются. Но, все же большинство выбирают камеру, находящуюся под углом 120гр, для возможности зафиксировать подрезание». Для фиксации цвета светофора и номеров ближайших машин, камера должна иметь HD качество записи.
Во всех видеорегистраторах, также присутствует, запись звука, хотя записать, можно, только разговор внутри машины.

Дата публикации 28.07.2012, 19:06

Статьи по теме

Back to top button