Новости

Старые друзья

altМир автомобилей не был таким богатым как сегодня. Раньше автоиндустрия развивалась медленно, не было такой глобальной автоматизации процессов, почти всё делалось вручную. Это, конечно, значительно замедляло процесс выработки и требовалось большое количество рабочих. Бюджет для машиностроения был не большим, фабрик немного. Но всё равно отечественные автомобили производились. Вспомним 1945-85 года. Все помнят такие авто как Чайка, Победа, Волга. Это мировые автомобили. Ездили на них в те времена высокопоставленные чиновники, большие директоры, представители крупных организаций. Простому юноше можно было только мечтать о такой, да что там говорить, рады были любому четырёхколёсному другу. На то время это считалось чем-то невероятным, даже самый дешёвый автомобиль поднимал статус владельца, это можно было считать гордостью.

Да, такие автомобили, даже дорогие, не отличались особой комфортом, хотя они отличались особой прочностью и надёжностью, поскольку материала и сырья выделялось много, не на чём не экономилось. Такие автомобили можно встретить даже сегодня. Раньше они стоили больших денег и сейчас тоже в цене, но уже как раритет. Среди всех объявлений в Интернете, к примеру, таких — mozilla firefox скачать бесплатно, часто встречаются и предложения купить такой автомобиль за солидную сумму. В старых автомобилей не было столько модификаций, система подачи топлива была очень простой. И бензин тратился в больших количествах, но в то время он стоил копейки. Плотность изоляции была минимальна, по этому нередко в салоне присутствовал запах бензина.

Конечно, что отечественные автомобили были далеки от идеала, но они пожили начало будущему усовершенствованию. Сейчас все по-другому, производство автоматизировано, выпуск в больших количествах, модификаций просто море.

Дата публикации 18.08.2012, 13:40

Читать так же:  Защитные конструкции для кузова пикапа

Статьи по теме

Back to top button