Полезности

Ходовые огни, где их можно установить в машине?

Достаточно часто автомобилисты путают габариты и ходовые огни. Однако при этом здесь приходится говорить о совершенно других устройствах, которые отличаются особой яркостью, и вместе с этим не ослепляют остальных участников движения. Основным назначением дневных огней является обеспечение максимальной видимости транспортного средства на дороге при передвижении в разное время суток, что в свою очередь приводит к повышению безопасности.

Ходовые огни

Конечно же, подобные приспособления требуют минимальное количество энергии, в результате чего они не перегружают генератор. Кроме этого дневные огни обладают высокой степенью защиты от проникновения грязевых частиц, пыли и влаги, а также от различных механических повреждений.

На самом деле по закону эти устройства должны в обязательном порядке должны использоваться в светлый период времени с сентября и до марта. При этом они могут одновременно использоваться вместе с габаритами, а также ближним освещением. Если говорить об основных преимуществах ДХО, в этом случае следует выделить особую яркость, экономичность и прочее.

Выбирая такую дополнительную оптику для личного транспорта, необходимо предварительно разобраться с ее разновидностями. Все дело в том, что здесь существуют универсальные и штатные приспособления. Соответственно каждый автомобилист с учетом личных предпочтений и бюджета, может с легкостью подобрать идеальные фонари для авто.

Перед тем как начать использовать дневные огни, необходимо вначале ознакомиться с информацией, касающейся их монтажа. Поэтому в первую очередь потребуется определиться с идеальным местом для установки ДХО. Конечно же, здесь существуют определенные требования, отклоняться от которых запрещено.

Дневные огни должны быть установлены на высоте от 35 до 150см от земли. Однако в некоторых случаях, в зависимости от индивидуальных особенностей автомобиля, эти приспособления могут размещаться на высоте даже от 40 до 80см.

Читать так же:  Чистка газохода. Достигаем отдачи

Что касается расстояния между внешней стороной устройств и боковой частью машины, в этом случае следует придерживаться отметки в 40см. Что касается крепежных зажимов, они в свою очередь должны фиксироваться под правильным углом. Оптимальным вариантом считается угол отклонения по горизонтали не свыше 10 градусов.

После того, как вы разберетесь с местом размещения устройств, можно переходить к их непосредственной установке. При этом хочется сказать, что данные приспособления обладают оптимальной комплектацией, в результате чего имеют все необходимые подсоединения. Кроме этого здесь предусмотрено наличие проводов, инструкции и набора инструментов, которые обязательно пригодятся в момент выполнения монтажных процессов.

Если говорить о ДХО, которые в дальнейшем будет размещаться не в специальной нише, а в решетке, ее нужно в обязательном порядке предварительно демонтировать. После этого потребуется воспользоваться моющим средством и губкой, а после этого обезжирить рабочую поверхность. На следующем этапе можно переходить к использованию двухстороннего скотча.

Как только вы снимете защитную пленку, можно переходить к креплению скобы. В этом случае особо важным моментом является протяжение провода, который идет от корпусной части к специальным отверстиям зажима.

Статьи по теме

Back to top button