Полезности

Как избрать велосумку?

Из огромного набора аксессуаров этак трудно избрать то, что вправду пригодится, а никак не остается в шкафу до наилучших времен. Это касается и сумок, предназначенных для велосипедистов. Какой-никакую избрать? Всепригодную или лишь для ремкомплекта? Под седло либо на раму? Из шкуры или синтетики? Осмотрим основные виды таких сумочек.

Как избрать сумку для велика? Определимся с материалом

Кожа считается благородным и в неком роде отборным материалом. Она долговечна, благовидна, высокопрочна. Но шкура – это совсем недешево, а с учетом критерий эксплуатации (парящая персть, возможность угодить перед дождь, брызги при проезде луж) первоначальный разряд она растеряет совсем быстро. Поэтому еще лучше приобретать сумочку из синтетической ткани. Она просто стирается, длинно сохраняет прекрасный вид, никак не подвержена гниению, высокофункциональна.

Виды изделий

Сумка для ключей велосипеда. Маленькая сумочка, которая крепится перед седло либо на раму. В нее вмещается набор самый-самых нужных инструментов, пара заплаток и клей для шин. Подойдет тем, кто катается налегке.

Багажная сумочка для велика (удерживается на обратный багажник). Габариты различаются: разрешено избрать сумку, в которую поместится только подвижный телефон и два нужных пророческой, а можно и такую, с которой вполне получится съездить за покупками. Однако стоит помнить, что крупная сумочка, заполненная вещами, пребывая на заднем багажнике, затрудняет манёвр ввиду смещения центра бремена.

Сумка для велосипеда перед раму. Как верховодило, наверное маленькие модели, как и подседельные сумки, которые необходимы, чтоб расположить ремкомплект для велика.

Для дальних странствий подходят огромные сумки, кои располагаются сзаду либо впереди, а еще могут быть парными. Они назначаются не только для транспортирования, однако и ношения в десницах, просто снимаются.
Источник: ВЕЛОСИПЕДА.РФ

Читать так же:  Верная самомотивация – ключ к личному триумфу!

Статьи по теме

Back to top button