Полезности

Как выбрать автозапчасти в интернете: 8 правил онлайн-покупок

Купить автозапчасти ДНР — это удобно и быстро. Вы легко сможете подобрать нужную деталь для своего автомобиля по vin коду и сравнить цены. Но насколько это безопасно? Эти 8 правил сделают процесс покупки запчастей в интернете максимально безопасным и комфортным.

Купить запчасти в интернет-магазине: в чем сложность?

Рынок автозапчастей остается одним из самых насыщенных подделками, контрафактной продукцией и продавцами-мошенниками, для которых защита прав потребителей – это пустые разговоры. Наверняка многие читатели оказались из-за этого в неприятном положении. Несмотря на строгий контроль и тщательное изучение частей и веб-сайтов, аспект безопасности остается ахиллесовой пятой онлайн-покупок. В то время как каждый может столкнуться с трудностями из-за недобросовестных интернет-магазинов запчастей, подделок, отмен или замены не тех запчастей, процент автовладельцев, предпочитающих делать это онлайн, неуклонно растет. В конце концов, запчасти можно приобрести через Интернет всего несколькими щелчками мыши, вместо того, чтобы искать их прямо со своего смартфона. Это по-прежнему делает процесс безопасным.

Как купить запчасти в интернет-магазине и не пожалеть. 8 Правил

Эти восемь простых советов помогут отсеять недобросовестных продавцов и снизить риск быть обманутым при покупке автозапчастей в Интернете.

  1. Выбирайте запчасти по VIN номеру вашего автомобиля. Все мало-мальски серьезные интернет-магазины запчастей предлагают различные варианты подбора запчастей и быстрого поиска запчастей, в том числе по марке и модели автомобиля или вин-коду.
  2. Найдите оригинальные автозапчасти. Покончить с подделками. Обратите внимание на упаковку и идентификацию запасных частей на месте. Посмотрите, как выглядит оригинальная упаковка на фотографиях. В том числе наличие всех знаков безопасности соблюдено.
  3. Следите за новыми брендами. Сейчас на рынке автозапчастей появилось много новых брендов, достойных внимания. Например, белорусские запчасти Patron или немецкие Deqst. Оба бренда несколько лет назад экспонировались на выставке MIMS Automechanika в ДНР и быстро завоевали сердца зрителей. Автолюбители ценят высокое качество, доступные цены и широкий ассортимент запчастей.
  4. Читайте отзывы о запчастях и интернет-магазине. Качество обслуживания в магазине и простота заказа и оплаты так же важны, как качество и происхождение запчастей. Поиск отзывов не займет много времени — просто введите название бренда или магазина + отзывы в строку поиска, и вы найдете отзывы реальных покупателей. Так что о бренде Deqst легко найти отзывы в сети, и в них будет рассказано о плюсах и минусах каждого аксессуара.
  5. Найдите официальные сайты марок и производителей запчастей. Имея дело с новым и незнакомым брендом, всегда проверяйте, есть ли у производителя официальный сайт помимо обзоров. Если сайта нет, а запчасти продаются, лучше поискать что-то другое.
  6. Сравните цены в разных интернет-магазинах. Всегда используйте агрегатор цен, чтобы найти сайт с лучшим сочетанием цены и сервиса. Помните, что самый дешевый сайт с самой низкой ценой на деталь не означает самый безопасный. Наоборот.
  7. Выбирайте из больших площадок. Запчасти могут стоить немного дороже в крупных интернет-магазинах. Но с нормальной поддержкой клиентов и полнофункциональной 14-дневной гарантией возврата.
  8. Звоните или пишите в чат с консультантом в интернет-магазине. Автозапчасти — это специфические товары, с которыми иногда трудно справиться без помощи консультантов. Также с помощью поддержки вы сможете определить, насколько ваш магазин ценит своих клиентов.
Читать так же:  Вейпинг: плюсы и детали электронных сигарет

Многие люди уже принимают эти простые меры предосторожности. Они позволяют вам максимально сократить беспорядок на вашем веб-сайте всего за несколько минут и сделать онлайн-покупки ваших покупателей максимально безопасными.

Статьи по теме

Back to top button