Ретро обзор

Прицепы для легковых авто, их виды и предназначение!

Прицепы для легковых авто, их виды и предназначение!Во все времена производство прицепов к автомобилям было делом, которое приносило хорошую прибыль, а всё дело в том, что это самый простой и надёжный способ перевести большее количество груза, при чём возможно также перевозить груз любого веса и объёмов. Есть несколько видов прицепов в зависимости от того, какое количество у него осей. И, соответственно, чем больше осей, тем больше его грузоподъёмность. Каждый выбирает по потребностям и специфике использования прицепа, по какому назначению и какой вес планируется перевозить. Но следует помнить, что использование прицепа накладывает на водителя дополнительную ответственность и внимательность. Одноосные и двухосные имеют как свои плюсы, так и минусы.

  Наличие прицепа во много раз уменьшает износ автомобиля, также следует учитывать то, что цены на прицепы очень разные, всё зависит от того, кто производит и с какого металла сделан, плюс дополнительно, сколько имеет осей. Выбор производителей достаточный для того, чтоб сравнить цены и характеристики. Например, купить прицеп к легковому автомобилю вы можете, заказав на сайте интернет магазина Вектор www.cartrailer.spb.ru. Есть возможность сравнить характеристики, плюс есть рекомендации по выбору моделей от производителя.  Есть также фотографии прицепов, что очень удобно при его выборе. Если одна из моделей заинтересовала вас, вы сможете связаться с сотрудниками компании, позвонив по номеру +7 (812) 448-45-80 или +7 (812) 448-45-81. Также не забывайте при выборе автоприцепа учитывать и характеристики вашей машины, то есть максимальная загруженность не должна превышать норму, указанную в документах на машину.

  Для того, чтоб продлить службу прицепа соблюдайте рекомендации по его эксплуатации, и специалисты рекомендуют покупать прицепы с амортизацией, которая смягчает движение и ход становится не таким жёстким. Есть прицепы, оборудованные тормозами, а есть те, что их не имеют, поэтому важно иметь не только права определённой категории, а и хорошо управлять транспортным средством. Также прицепы бывают как бортовые, которые могут использоваться, как и  легковыми автомобилями, а также и грузовыми, они очень удобны в использовании, на них легко погружать груз, есть специальные дуги, и тенты, и специальный брезент, для того, чтоб защитить товар от дождя, обветривания, что очень удобно. Можно спокойно ехать с семьёй на море дикарями, загрузить прицеп всем необходимым. Поэтому каждый выбирает свой тип  и предназначение прицепа.

Читать так же:  Благотворительный аукцион в музее ретро-автомобилей прошел успешно

Дата публикации: 20.11.2012, 18:31

Статьи по теме

Back to top button