Ретро обзор

Преимущества полуприцепов и их назначение

Что такое полуприцеп и где применяется

Автоприцеп предназначен с целью транспортировки различных грузов, высотой не более 2300 м автопоездом по дорогам общего назначения. Когда перевозишь товары автотранспортным средством, то приходится делать несколько рейсов подряд и это очень не выгодно, но ситуация изменится в лучшую сторону, если купить полуприцеп krone, который способен уместить до 40 тонн различного товара.

Технические характеристики

Конструкция обладает стандартными размерами для перевозки, оснащена петлями и фитингами с целью надёжной фиксации. Такой полуприцеп оборудован бортами и обрезиненными кониками-это дает возможность применять его в качестве ребордного сортиментовоза с целью транспортировки крупногабаритных грузов. Петли сделаны в нишах, что обеспечивает наиболее гладкую плоскость всей платформы и не мешают при погрузке. Многие полуприцепы возможно устанавливать на любую площадку. Надежность кузова существенно больше аналогов, потому что в производстве используют самые современные материалы.


Преимущества

Полуприцеп имеет ряд положительных качеств, если сравнивать его с другими аналогами:

  • Возможно использовать для перевозки любых крупногабаритных грузов
  • Позволяет значительно повысить объёмы перевозимого товара и сократить время на погрузку-выгрузку
  • Сегодня в продаже имеется большое разнообразие этих моделей и цены на них очень приемлемые
  • Возможно применение с любым самоходным автопоездом
  • Оснащается автоматическим прицепным устройством

Разновидности полуприцепов

1. К самым простым относятся прицепы с одной рамой массой не более 1000 кг. Они прицепляются практически к любой технике, имеют очень простую конструкцию, надёжные. Как правило, борта могут быть изготовлены из досок или металла. Металлические борта являются более крепкими, позволяют перевозить более тяжёлый груз.

2. Сложные конструкции изготавливают из самой крепкой марки стали и именуются фурами. Полезная нагрузка может достигать 40 тонн. Сегодня они очень востребованы в междугородних грузоперевозках, потому что при таком же расходе горючего позволяют перевозить больше товара.

Читать так же:  Реклама на транспорте

Применение такой техники для грузоперевозок сегодня кажется самым выгодным вариантом. Если купить тентованный полуприцеп schmitz, вы сможете за один рейс перевозить значительно больше товара. Обычному грузовику для этого понадобилось бы сделать два рейса и израсходовать больше горючего. Тем более специальное автоматическое прицепное устройство позволяет значительно снизить время на погрузку и выгрузку товара.

Статьи по теме

Back to top button