Автомобили АЗЛК

Как правильно выбрать экскаватор?

Приобретение экскаватора может стать настоящей головной болью. Знание ключевых факторов поможет вам сделать осознанный выбор в соответствии с вашими потребностями. Заказать запчасти faw можно перейдя по ссылке.

Эксплуатационный вес/размер, область применения

Очень важно найти машину подходящего размера для работы. Гусеничные экскаваторы обычно делятся на три категории размеров: компактные / мини (от 0 до 6 метрических тонн или менее 13 227 фунтов); средний размер (от 6 до 10 метрических тонн или от 13 227 до 22 046 фунтов); и стандартные / полноразмерные (от 10 до 90 метрических тонн или от 22 046 до 198 416 фунтов).

Знание области применения, технических характеристик, необходимых для выполнения работы (вместимость ковша и т. д.), а также необходимого размера машины — это первый шаг при принятии решения о покупке.

Компоненты гидравлической системы

Рассмотрите навесное оборудование, с которым вы планируете работать, и определите расход гидравлической системы, необходимый для каждого из них. Оснащение вашего экскаватора правильным навесным оборудованием позволит вам получить максимальную отдачу от ваших инвестиций. Не забудьте спросить о вариантах сцепки машины. Довольно часто это помогает определить объем и разнообразие навесного оборудования, которое можно использовать с машиной.

Транспортировка/доступность
При покупке новой машины важным аспектом всегда является транспортировка. В зависимости от вашего текущего автопарка для перевозки вашего нового экскаватора может потребоваться большой прицеп. Вам также может потребоваться рассмотреть возможность проезда по дорогам и мостам с ограничениями по весу, а также получить необходимые сертификаты для ваших водителей.

Покупка экскаватора подходящего размера для ваших задач и региона имеет решающее значение, поскольку дополнительные транспортные расходы и различные расходы на владение и эксплуатацию в разных штатах связаны с покупкой новой машины.

Читать так же:  Москвич 412

Гусеницы и ходовая часть
Важно понимать, что существует множество вариантов гусениц и как они могут повлиять на производительность машины. Большинство компактных экскаваторов стандартно поставляются с резиновыми гусеницами, которые сводят к минимуму повреждение поверхностей при использовании на жилых участках, на улице или внутри зданий, как это часто бывает. Поскольку резиновые гусеницы изнашиваются быстрее, чем стальные, на вторичном рынке предлагается широкий выбор типов гусениц с различной шириной и глубиной протектора.

Статьи по теме

Back to top button