Statiii

Скол на лобовом стекле: менять или не менять?

Очень часто у владельцев автомобилей при незначительных повреждениях стекол возникает вопрос – сменить стекло на новое или провести ремонт. Это бывает не только при авариях, достаточно «поймать» на дороге небольшой камень из-под колес другой машины. Компания GYGO-Glass предлагает каталог лобовых стекол который поможет подобрать оптимальный вариант замены по доступной цене.

Причины для замены

Если при эксплуатации автомобиля возможно возникновение аварийной ситуации, то затягивать с установкой нового стекла не стоит. Это бывает в таких случаях:

  • образовался круглый скол в диаметре более 0,5 см;
  • на поверхности стекла есть трещина длиной свыше 15о мм;
  • ухудшается видимость, и предметы искажаются из-за низкого качества стекла;
  • когда устранение повреждения обходится дороже замены стекла.

Чтобы провести ремонт лобового стекла, необходимо подобрать идентичную замену по минимальной рыночной цене. Мы предлагаем самые адекватные цены, предостерегаем от подделок и обмана при выборе.

Технология установки

Заказывая в нашей компании новое стекло и его установку, клиент гарантировано получает качественный продукт и профессиональную работу, при которой соблюдаются все технологические процедуры. При проведении работ дилетантами часто возникают такие ошибки как неплотное прилегание стекла, его сдвиг, протекание клеевого слоя. Все это приводит к уменьшению жесткости передней части автомобиля и снижению безопасности водителя и пассажиров транспортного средства. Именно ветровая рама при аварийной ситуации воспринимает на себя ударную нагрузку. Срабатывая как амортизатор, она частично гасит силу удара.

Замену производят поэтапно:

  1. Демонтируется старое или поврежденное стекло. Для этого используются специальные струны для резания.
  2. Без повреждения лакокрасочного покрытия удаляются остатки старого герметика.
  3. Проводится обезжиривание места установки по всему периметру.
  4. На торцы стекла наносится активатор.
  5. Для защиты от ультрафиолетового излучения проводят обработку праймером  и наносят клей-герметик.
Читать так же:  Окрошка из сыворотки с колбасой

При помощи специальных вакуумных присосок наши специалисты точно и аккуратно выполняют завершающий этап установки лобового стекла на свое место. Главное правило – оперативно провести его ремонт или замену. Чтобы не допустить попадание грязи, пыли, воды на поврежденном участке, рекомендуется заклеить трещину или место скола обычным скотчем, подложив под него кусочек чистой бумаги.

Статьи по теме

Back to top button