Statiii

Нужна ли защитная оклейка автомобиля пленкой

Дело в том, что после оклейки авто защитной антигравийной пленкой лакокрасочное покрытие кузова не будет подвержено царапинам, воздействию пыли и камней как минимум года два. Получается, защитная оклейка авто предохраняет его от коррозии, от приклеивания мошек. К тому же, автомобиль будет легче помыть, а лак не будет так сильно разрушаться от воздействия химических реагентов. При незначительном ДТП владелец экономит деньги на перекраску и полировку. Кузов автомобиля будет сохраняться целым и невредимым, а это значит, что при желании его можно продать по более выгодной цене. Не стоит думать, что данное авто находится в пожизненном пользовании.

Какими защитными свойствами обладает пленка:

  • высокой эластичностью и прочностью (когда происходит удар, то он не концентрируется в одной точке);
  • никакого дополнительного ухода в процессе эксплуатации не требуется;
  • выполнение всех своих функций в полноценном объеме до семи лет.

Как видите, сложно переоценить плюсы оклейки автомобиля защитной пленкой.

Нужно ли клеить пленку для бронирования фар

Однозначно нужно. Оптика машины является достаточно уязвимым компонентом. Фары современных автомобилей изготовлены из пластика. А он нуждается в дополнительной защите, чтобы избежать появления мелких трещин, царапин и сколов от попадания в них камней. Не тяните проводите бронирование оптики сразу после покупки авто. Чем раньше защитите фары, тем целее они будут.

Преимущества оклейки автомобиля матовым полиуретаном

Почему многие автовладельцы выбирают именно данный вид защиты авто? Ответ очень прост: оклейка в матовый полиуретан делает авто совершенно иным. Оно в буквальном смысле преображается. Если кто-то думает, что матовая текстура сложнее в обработке, то он сильно ошибается. Именно благодаря легкости в уходе клиенты отдают предпочтение матовому полиуретану. 

Читать так же:  Как правильно выбирать дуб для отделки

Покупая автомобиль глянцевый и оклеивая его матовым полиуретаном, автовладелец может рассчитывать не только на обновленный вид, но и на защиту от гравия. А если уже имеются некоторые дефекты на лакокрасочном покрытии, то матовая пленка их отлично скроет. К тому же, матовое покрытие обладает повышенной устойчивостью к царапинам, чем глянцевое. Лишь большую пробоину будет заметно. Да и никому в голову не придет сказать, что у матового автомобиля вид невзрачный. Если и услышите подобное высказывание со стороны, то это будет произнесено лишь из зависти.

Статьи по теме

Back to top button