Statiii

Какие функции выполняют авточехлы в салон

Авточехлы и их функциональное назначение. Именно в этом мы должны с вами разобраться. Все, у кого есть автомобиль, понимают, что его деталям свойственно со временем изнашиваться. Чтоб не доводить сидения и заводскую оббивку до плачевного состояния, пользуются авточехлами. Представьте, насколько дорого вам будет обходиться, если часто делать полную перетяжку салона, а приобретая чехлы, особенно из долговечного и качественного материала, вы забудете об этой проблеме на долгие годы. Прежде всего, авточехлы создают комфорт и уют как для водителя, так и для пассажиров. Ресурс Май-кар-24 позволяет сделать лучший выбор для своей марки и модели. Для владельца автомобиля особенно важно, чтобы по салону машины люди делали о нем хорошие выводы.

Если у вас большая семья, есть дети и животные, авточехлы вам просто необходимы, причем как в салон, так и в багажник. Наверняка вы будете перевозить детские коляски, велосипед, лыжи, переноски для животных, которые могут повредить покрытие. В салоне кто-то может закурить или пролить какую-то жидкость, дети обычно загрязняют сидения едой и напитками или грязной обувью. Именно для этого в салоне нужны чехлы. Заводская оббивка очень быстро приходит в негодность, ведь делают ее из бюджетных некачественных материалов. Поэтому даже не стоит ждать этого момента, лучше сразу приобрести качественную защиту сидений.

Какими они должны быть? Прежде всего вы определитесь с видом чехлов: универсальные или модельные. Первые подходят для любых моделей автомобиля, но имеют ряд недостатков. Универсальные авточехлы не сядут идеально и смотрятся далеко не как заводская оббивка, но зато их легко можно одеть самостоятельно, без помощи профессионалов. Модельные же отшиваются специально под определенный автомобиль, от этого и стоят дороже, потому что изготавливаются с учетом всех линий, изгибов и швов, что занимает намного больше времени. И конечно самую важную роль, от которой зависит долговечность, износостойкость чехлов, играет материал, из которого они сделаны.

Читать так же:  Какие витамины содержит кедровое масло

Самым популярным среди автомобилистов является материал, под названием эко кожа. Он долговечный, отлично моется или вытирается тряпкой, не впитывает запахи, не выгорает, не реагирует на температурные перепады. Точно такими же характеристиками обладает и алькантара. Только разница состоит в том, что чистить ее нужно специальными средствами для этого материала. Автомобили премиум-класса или даже бюджетные, если вас не смутит стоимость, отличаются чехлами из натуральных материалов: кожа, мех, овчина. Особенность этих материалов в том, что если такие чехлы загрязняются, вам придется тратиться на химчистку, потому что самостоятельно вывести пятно и т.д. у вас скорее не выйдет и вы можете все испортить. Зато овчина имеет даже лечебный эффект, хорошо прогревает спину и поясницу, устраняя болевой синдром, а это для водителей частая проблема.

Статьи по теме

Back to top button