Statiii

Opel Astra Sports Tourer: совершенство до мельчайших деталей

Новый Opel Astra Sports Tourer — уникальное дизайнерское творение, но в то же время универсальное для повседневного использования. Следующее поколение бестселлера в классе компактных автомобилей — это первый электрифицированный универсал Opel и первый автомобиль с новым отличительным лицом бренда — Opel Vizor. Кроме того, спорткар из Рюссельсхайма будет доступен в качестве опции в стильном двухцветном решении для окраски кузова и крыши. Как и пятидверная модель Astra, которая скоро будет доступна в дилерских центрах, интерьер Astra Sports Tourer также во всех отношениях является скачком вперед в будущее. Впервые владельцы откроют для себя полностью цифровую кабину Pure Panel — следующее поколение подключенного и интуитивно понятного человеко-машинного интерфейса (ЧМИ).

«С его смелым и чистым дизайном в интерьере и экстерьере наша новая модель Astra Sports Tourer меняет восприятие: точная, качественная и в то же время чрезвычайно практичная. Каждая линия, каждая деталь идеально проработаны. Это превращает модель в стильный спортивный автомобиль, вызывающий эмоции», — говорит Марк Адамс, вице-президент Opel Design.

Смелый и чистый дизайн: OpelVizor и двухцветная окраска выделяют внешний вид

Как и пятидверный хэтчбек Astra, Opel Astra Sports Tourer отличается прочной и устойчивой осанкой. Удлиненные линии подчеркивают спортивный вид. Главной изюминкой экстерьера является характерное новое лицо марки – Opel Vizor в передней части автомобиля. Как центральный внешний элемент дизайна, он следует идее Opel Compass, где вертикальная и горизонтальная оси — острая складка капота и крыловидная форма фар — пересекаются с эмблемой Opel Blitz в середина. Охватывая переднюю часть, делая новую Astra более широкой, Vizor органично интегрирует новые технологии, такие как дополнительные ультратонкие светодиодные фары Intelli-Lux LED® и фронтальная камера Intelli-Vision с обзором на 360 градусов.

Читать так же:  Несмываемый макияж

Если смотреть сбоку, Astra Sports Tourer выглядит спортивно и динамично. Характерные изгибы дверей придают автомобилю характерный, дерзкий вид, подчеркивая его твердое сцепление с дорогой. Выраженный наклон вперед широких задних стоек подчеркивает готовую к прыжку посадку Sports Tourer. В задней части концепция Opel Compass повторяется установленным по центру фонарем Blitz, вертикально расположенным стоп-сигналом и сверхтонкими задними светодиодными фонарями, которыми оснащены все модели Astra.

Эмоции в повседневной жизни: красивый дизайн может быть и практичным

Захватывающие эмоции, порожденные дизайном, но также и практичность — новый Astra Sports Tourer сочетает в себе лучшее из обоих. Цель конструкторов новой модели — сделать ее по-настоящему привлекательной, при этом, как и все ее предшественники, в полной мере использовать ее проверенное преимущество — удобство повседневного использования.

Миссия выполнена: с техническими размерами 4642x1860x1480 миллиметров (Д x Ш x В) и погрузочной высотой около 600 мм, Astra Sports Tourer укрепляет ведущую репутацию Opel в этом секторе. Чтобы обеспечить низкий порог грузоподъемности, регистрационный номер расположен не на бампере — в отличие от пятидверной модели — а на задней двери. Это упрощает загрузку полностью плоского заднего отсека багажом или снаряжением. И несмотря на значительно большую колесную базу в 2732 мм (+70 мм), что даже на 57 мм больше, чем у нового хэтчбека Astra и повышает комфортность салона для пассажиров, Astra Sports Tourer на 60 мм короче предыдущей модели, благодаря особенно короткий передний свес.

«Несмотря на свои компактные размеры, Astra Sports Tourer выглядит таким же длинным, как Insignia, хотя на самом деле он короче. Мы достигаем этого визуального впечатления, используя плавные, элегантные линии в сочетании с отчетливой двухцветной отделкой крыши, которая впервые доступна в классе компактных универсалов», — говорит Марк Адамс. Вариант цветового контраста для крыши и кузова является новым для Astra Sports Tourer, но знакомым в сегменте компактных универсалов. Такое цветовое решение придает новой модели еще более элегантный и устойчивый вид на дороге.

Читать так же:  Технология использования обезвоженного гипса

«Полный детокс»: PurePanel с полной возможностью подключения и интуитивно понятным интерфейсом

Чистый и смелый дизайн также находит свое отражение в дизайне салона модели. Полностью цифровая, ориентированная на водителя кабина Pure Panel переносит его в совершенно новый мир. Человеко-машинный интерфейс (HMI) предлагает клиентам интуитивно понятный интерфейс. Pure Panel (полностью застекленная в зависимости от варианта) оснащена двумя горизонтальными 10-дюймовыми дисплеями, интегрированными вместе с вентиляционным отверстием со стороны водителя.

«Полностью застекленная поверхность панели представляет собой то, что я называю «стекло до края», когда стекло доходит до краев Pure Panel. Это создает чрезвычайно современный и прогрессивный внешний вид купе», — говорит вице-президент отдела дизайна Opel. Благодаря защитному покрытию предотвращаются блики и отражения от лобового стекла. Приборная панель не имеет козырька над дисплеями и тачскринами, как в большинстве моделей автомобилей.

«Полный детокс» — главный принцип, соблюдаемый в дизайне интерьера Astra Sport Tourer. Дизайнеры и инженеры Opel сделали все возможное, чтобы водитель получал всю необходимую информацию и полезные опции управления, не будучи обремененным избыточными данными или функциями. Благодаря сведенным к минимуму физическим элементам управления в виде элегантных клавиш Pure Panel обеспечивает оптимальный баланс между оцифровкой и интуитивно понятным управлением, без раздражающих визуальных подсказок и без необходимости в подменю. Никогда еще Opel не был таким интуитивно понятным и простым в управлении, что позволяло полностью сконцентрироваться на управлении автомобилем и на дороге.

Благодаря платформе Snapdragon® Cockpit полностью цифровая кабина Pure Panel обеспечивает интуитивно понятный интерфейс с искусственным интеллектом, персонализацией в соответствии с потребностями водителя и пассажира, виртуальной помощью в автомобиле, естественным голосовым управлением, пониманием языка и адаптивными интерфейсами.

Читать так же:  Существует ли идеально здоровые люди?

В новом Astra Sports Tourer нет необходимости в кабелях для зарядки мобильных телефонов, поскольку мультимедийную информационно-развлекательную систему нового поколения можно подключить к беспроводным сетям Apple CarPlay и Android Auto через совместимые смартфоны. И здесь максима — предложить чистый, полнофункциональный высокотехнологичный дизайн, который не выглядит холодным и безличным, а приносит ощущение защищенности и комфорта.

Смотрите мануалы для предыдущих поколений Opel Astra: F, G, H на болгарском языке.

Статьи по теме

Back to top button