Statiii

Автомобильная фотосъемка: советы, как лучше сфотографировать свой автомобиль

За относительно короткий промежуток Интернет стал основным местом для продажи подержанных товаров, в том числе автомобилей.

При подаче объявления о продаже авто, хорошие фотографии не только выделят его среди остальных, но и вызовут больший интерес у потенциальных покупателей.

Компания «Автолидер7» (сайт — https://www.avtolider7.ru/) дает несколько советов, как улучшить результаты фотосессии и получить более качественные снимки.

Дождитесь подходящего момента

Ничто не может быть лучше прекрасного и солнечного дня, за исключением тех случаев, когда вы решили сфотографировать свою машину. Яркий солнечный свет приглушит цвет и подчеркнет любые недостатки. Лучшее время для фотосъемки автомобиля — от получаса до часа после восхода солнца и от получаса до часа до заката.

Делайте фотографии с разных ракурсов

Покупателям нужна подробная информация, и чем больше, тем лучше. Сфотографируйте с нескольких ракурсов: прямо, сбоку, сзади, из-за угла, и обязательно не забудьте про салон.

Обратите внимание на тени

Не фотографируйте автомобиль в местах, где окружающие предметы отбрасывают тени, например возле деревьев или кустов. Если вы ранее работали с программами для фотокоррекции, то есть возможность убрать тени в одной из них. Только не увлекайтесь «апгрейдом» самой машины.

Сделайте шаг или два назад

Zoom — замечательная функция, которую вы должны использовать. Если вы нашли очаровательную локацию для выбранной фотосессии – прекрасно, но помните, что покупатели хотят видеть максимально подробные снимки вашего автомобиля, а не пейзажи на заднем плане.

Выделите интересные дополнения

Если все хотят увидеть хорошее состояние вашего автомобиля снаружи, то это можно показать крупным планом салона. Если в вашем автомобиле есть какие-то классные и особенные элементы дизайна, или какие-то инновационные технологии, выделите их.

Читать так же:  Наращивание ногтей

Секрет автомобильной фотографии заключается в деталях, которые делают вашу машину особенной. Посмотрите на фотографии производителей автомобилей и черпайте там вдохновение.

Тщательно помойте машину

Чистый и опрятный автомобиль и его салон создадут впечатление, что владелец заботится не только о внешнем, но и о техническом состоянии. Очистите салон от ненужного хлама — упаковочных бумаг, чеков, ручек, зарядных устройств, всевозможных проводов и т.д.

Выводы

Вам не нужна профессиональная камера, чтобы делать хорошие снимки. Возможности камер современных смартфонов позволяют делать красивые снимки. Главное – придерживайтесь указанных выше советов и результат будет успешным.

Статьи по теме

Back to top button