Тюнинг

Как происходит замена автостекла

Каждому автовладельцу в течение всей его карьеры управления транспортным средством приходилось посещать сервисные центры. Зачастую визиты в них осуществлялись с целью заменить расходные материалы, либо какие-либо износившиеся детали. Более редкими следует выделить посещения, задачей которых была замена лобового стекла. Данный компонент в основном приходит в негодность из-за попадания в него твердых предметов. В обязательном порядке требуется именно замена автостекла, а не его ремонт, если значительно ухудшен обзор, а дефекты обладают крупными размерами.

Выбор и покупка автостекла

Есть два способа обзавестись стеклом — приобрести самостоятельно в сторонней компании, а после прибыть в сервис для установки, либо купить его непосредственно в сервисе. Подбирая данный автокомпонент, убедиться, что он соответствует государственным стандартам. Это может быть кооперативное стекло, а не заводское, но соответствие стандартам должно быть полным. Лишь это гарантирует его долгий срок службы, а также высокий уровень безопасности. Данные автокомпонентыпродаются также с черной полосой по верхнему краю. Присмотреться к ним стоит тем, кто проживает в южных регионах страны.

Этапы проведения работ

Ставится лобовое стекло на Toyota Rav4, Camry, а также машины иных марок и моделей в несколько этапов. Проще рассмотреть их списком:

— демонтаж старого автокомпонента. При удалении его структура разрушается. Повторно поставить стекло уже не получится;

— удаление осколков и выступающих частей, находящихся по краю;

— установка уплотнительной резинки. Без нее вода, а также холод будут проникать беспрепятственно внутрь салона. От этого не только ухудшается комфорт жильцов, но и начинается коррозия прилегающих металлических компонентов;

— монтаж нового стекла. Для улучшения фиксации по краю оно проклеивается.

Теперь осталось примерно час подождать, пока клей засохнет. Летом время ожидания меньше, чем зимой. Водителю стоит проверить качество проведенных работ. При дождливой погоде обратить внимание на места стыка кузова и стекла. Они должны быть абсолютно сухими. Многие автовладельцы пытаются поставить данный автокомпонент своими силами. Но, лишь у единиц данная деятельность заканчивается успешно. Так что исключить личное участие в этом, а сразу отправиться к профессионалам, которые выполнят данную работу быстро и качественно.

Читать так же:  История автомобилей

Статьи по теме

Back to top button