Новости

Как продать автомобиль, побывавший в ДТП

Для любого автомобилиста неприятна ситуация, связанная с ремонтом машины после аварии. В зависимости от степени повреждения авто существует несколько способов починки или реставрации битого транспортного средства на СТО. Это долгий и дорогостоящий процесс: подготовка, частичная или полная разборка автомобиля, реставрация формы кузова, ремонт пострадавших в аварии узлов, монтаж, сборка, рихтовка, покраска. Все это стоит недешево. 

Не каждый владелец битой машины может себе позволить такие дорогие ремонтные работы, которые занимают также много времени. Но существует еще один выход из данной ситуации — выкуп аварийных авто на портале Разбил-Продал. Компании, занимающиеся скупкой соответственных автомобилей, побывавших в ДТП, купят битую машину по хорошей цене.

Podobny obraz

Преимущества продажи битого автомобиля 

Если автомобилист решил продать поврежденное авто, он может столкнуться с рядом проблем:

  • Непредсказуемые сроки продажи.
  • Дополнительные расходы, связанные с показом авто на специализированных рынках продаж.
  • Проблемы, которые могут возникнуть при оформлении документов.
  • Вероятность попасть на нечестных покупателей.
  • Невысокая цена.
  • При сильных повреждениях автомобиля, сложность его продажи.

Специализированные фирмы по выкупу авто, побывавших в аварии предлагают такие условия покупки: при обращении в подобную компанию, менеджеры произведут «калькулятор стоимости битого автомобиля», который и обозначит стоимость. Также в подобных компаниях есть свои ремонтные автомастерские, благодаря которым реставрация или разборка автотранспортного средства будет стоить недорого, что повысит цену за покупку автомобиля. Сроки оплаты тоже выгодные – возможность получить деньги за автомобиль в этот же день. 

Срочная продажа битого авто

Быстрые сроки продажи возможны только если владелец битой машины обратится в фирму, соответствующей специализации. При этой продаже возможен выезд специалиста для осмотра объекта продажи или существует возможность оценки его состояния по сделанным фотографиям и пересылки их на сайт выбранной компании. Также существует услуга по перевозке нетранспортабельного автомобиля, эвакуатором. Своевременное обращение в компанию по выкупу аварийных авто поможет владельцу такого транспортного средства получить оптимальную цену в короткие и выгодные для клиента, сроки.

Читать так же:  Как выгодно сдать легковой автомобиль в автоломбард

Статьи по теме

Back to top button