Новости

Массаж спины

https://vulkanrussia-pro.com/game/view/demo/fruit-cocktail

Все знают, что массаж спины – это приятно и полезно. Однако, не всем известны сложности его выполнения и отрицательные стороны.

Основные правила массажа спины

Любое лечебное воздействие на тело человека должно быть правильным, иначе оно может привести к неприятным последствиям. Вот основные принципы выполнения массажа спины:

Клиент должен лежать ровно на животе, голова не повернута ни в какие стороны, руки лежат вдоль тела. Положение как при ходьбе. Для того, чтобы выровнять тело, и создать комфортные условия, массажист подкладывает под голову, живот и грудь клиента подушки. Стандартно, у подушки под головой и у массажного стола есть отверстие, через которое удобно дышать и разговаривать с мастером в случае необходимости.

Массаж проводится без дополнительных мазей или масел только, если они не являются необходимостью (неприятные ощущения от прикосновений и показания к применению). Движения массажиста поднимаются от поясницы к шее, периодически меняя силу нажатия. Каждое действие повторяется минимум 3 раза и чередуется с другими. Воздействие происходит не на кости, а на мышцы. Поэтому сам позвоночник не трогают, только области рядом и вокруг него.

Несомненно, массаж расслабляет мышцы спины, улучшает осанку, ускоряет кровообращение, поэтому его рекомендуют больным сколиозом или людям, у которых профессия связана с сильной физической нагрузкой на тело. Несмотря на ускоренное кровообращение, понижается артериальное давление, клетки тела быстрее насыщаются кислородом и полезными веществами, улучшается состояние кожи. Помимо этого, происходит положительное воздействие на дыхательную и пищеварительную системы организма. Также при массаже выделяются эндорфины, гормоны радости, которые положительно воздействуют на психическое состояние клиента.

Отрицательные стороны

Пока специалист выполняет массаж спины, у вас есть хорошая возможность оплатить его услуги, используя https://vulkanrussia-pro.com/game/view/demo/fruit-cocktail. Сайт предлагает гемблерам шанс заработать, используя виртуальные слоты, рулетку или карточные игры. Каждый следующий спин обеспечит посетителя серьезными бонусами, а вывести полученную сумму можно любым удобным способом.

Читать так же:  Российский автопром –прямое наследие советской автомобильной индустрии

Перед назначением сеансов массажа врачи спрашивают о возможных заболеваниях, это необходимо потому, что они могут обостриться и ухудшить физическое состояние организма и психическое состояние человека. Могут возникнуть такие проблемы, как:

При хронических заболеваниях сосудов и дыхательных путей, могут начаться осложнения. Клиент может потерять сознание, он может начать задыхаться или схватиться за сердце.

При отклонениях в психическом состоянии, человек отрицательно среагирует на массаж, нанесет вред здоровью как себе, так и мастеру. Помимо этого пострадают вещи в помещении, их могут сломать или временно вывести из строя технику. Если на теле уже имеются открытые раны, серьёзные порезы туда могут занести инфекцию, тогда начнется воспалительный процесс.

https://vulkanrussia-pro.com/game/view/demo/fruit-cocktail

Когда массаж проводится не профессионалом и в домашних условиях на пользу он точно не пойдет. Скорее всего, у клиента будет неправильное положение тела, или мастер плохо распределит силу при давлении на тело. Тогда возникнут боли в спине или даже во всем теле, в худшем случае будут смещены суставы и придется обращаться к врачу.

В целом, при правильном проведении сеанса и отсутствии у клиента серьезных заболеваний, массаж хорошо улучшает его физическое и психическое состояние. Но важно проконсультироваться с врачом.

Статьи по теме

Back to top button