Statiii

Особенности выбора и покупки бу покрышек

Сезонная замена шин – процедура вполне естественная, она считается одним из элементов обслуживания авто. Если транспортное средство эксплуатируется редко, то даже в этом случае шины трескаются, а значит, езда на таких покрышках становится просто опасной.

В связи с этим, многие автовладельцы, желающие сэкономить на дорогостоящих покрышках, обращают свои взоры в сторону б//у шин, задаваясь закономерным вопросом о том, стоит ли их покупать или проще всё-таки перестраховаться и переплатить за новый комплект? Продажа шин в Санкт-Петербурге давно налажена, и подержанные изделия не являются исключением.

Откуда в нашей стране берутся подержанные покрышки в таких количествах

Наши автовладельцы зачастую выезжают все покрышки в ноль, после чего просто выбрасывают те, что пришли в негодность. В Европе всё работает совершенно иначе благодаря местному менталитету и особенностям законодательства. Даже если одна покрышка из комплекта повредилась, то в процессе проведения ТО замене подлежит весь комплект. Отправляют в РФ покрышки и непосредственные заводы-изготовители после испытания качества опытных образцов.

На данный момент за подержанные покрышки от брендовых производителей в нашей стране запрашивают чуть более 30% от стоимости новых колёс. Процент износа составляет до 50% от первоначального состояния.

Какие рекомендации стоит соблюдать для того, чтобы грамотно выбрать подержанные покрышки

В первую очередь, следует обратить внимание на возраст покрышек. В большинстве своём производители указывают срок службы подобных изделий не более 10 лет. Это означает, что даже новые покрышки, пролежавшие на складе на протяжении данного срока, стоит подвергнуть утилизации.

Связано это с тем, что со временем материалу свойственно утрачивать свои первоначальные характеристики, из-за чего колесо может лопнуть на скорости.

Ещё одна тонкость – подержанные шины стоит приобретать комплектом, если есть такая возможность. По крайней мере, это должны быть хотя бы два колеса на одну ось.

Читать так же:  УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ЛЕТОМ

Выбирая подходящий товар в специализированном магазине, деятельностью которого является продажа шин Санкт-Петербург на постоянной основе, следует обращать внимание на внешний вид изделия. На нём не должно быть трещин, порезов, отслоений, торчащего корда, надрывов или грыж.

Покупка б/у шин может сравниться с лотереей, и даже если покрышки выпущены именитым производителем, важно знать по возможности, где и как они эксплуатировались ранее. Альтернативным решением может стать обращение за покупкой в магазин «4kolesa», где весь товар тщательно проверяется перед продажей.

Статьи по теме

Back to top button