Statiii

Влияние «соседей» друг на друга на виртуальном выделенном сервере VPS

Согласитесь, соседи — зачастую хорошие и даже полезные люди, но только если речь идет о проживании параллельно с ними. Наличие «соседей» — абсолютно не обязательный, а скорее лишний фактор по отношению хостинга.

Ведь именно с «соседями» по серверу (в случае виртуального хостинга) вам придется делить не только «жилплощадь» для своего сайта, но и коммунальные блага, а если сосед окажется безалаберным, например, забудет закрыть кран или уснет с сигаретой в постели, то может пострадать и ваша «квартира».

Благодаря тому, что на виртуальном выделенном сервере VPS, ресурсы сервера делятся на меньшее количество пользователей, соответственно у вас будет меньшее количество этих «соседей», к тому же отпадет необходимость что-то с ними делить, пользоваться сообща, так как вы будете хозяином своего собственного «дома» под названием VPS-сервер.

В вашем распоряжении — полноценный выделенный сервер, но не аппаратный, а виртуальный, который реально использует только часть всех аппаратных ресурсов, доступных на сервере. С VPS вы получаете неограниченный трафик, возможность разместить на сервере неограниченное количество доменных имен, баз данных и почтовых ящиков, а также возможность самостоятельно распределять ресурсы между своими сайтами в зависимости от нагрузки и посещаемости сайта.

Конечно же при таком раскладе, ваш «дом» обойдется вам дороже, так же как и собственная квартира обходится дороже обычной непритязательной съемной квартиры. Но овчинка стоит выделки, ведь выделенные вам на VPS ресурсы (предусмотренные в выбранном вами тарифном плане) будут гарантированно вашими. И вы будете распоряжаться ими по своему усмотрению.

Но если вы хотите полного уединения, вам понадобится свой собственный дом, а именно купить сервер dell. На нём вы сможете реализовать сайт любой загруженности и посещаемости, потому как всё ресурсы сервера будут потребляться исключительно вашими проектами.

Читать так же:  Современные аналоги цемента

Статьи по теме

Back to top button