Другие авто

Автоковрики: чем они хороши и как сделать правильный выбор

Несмотря на то, что на дорогах наших городов с каждым днём появляется всё больше автомобилей, далеко не все их владельцы знают, как правильно ухаживать за ними. Зачастую они следят только за внешним видом кузова, забывая уделять должное внимание салону. Хорошо, что в наше время появляется всё больше разнообразных аксессуаров, призванных помочь нам в уходе за своими «железными конями».

Одним из главнейших аксессуаров для защиты салона и кузова транспортного средства являются специальные коврики в салон. Раньше большинство автомобилей комплектовались ими ещё на заводе, но сейчас это огромная редкость и приходиться покупать их самостоятельно. Благо выбор действительно широк, да и информации про них предостаточно.

Как правильно выбрать автомобильные коврики | AvtoTachki

При выборе подходящего комплекта автоковриков следует учитывать, что они бывают универсальными и модельными. Универсальные легко найти практически в каждом магазине автомобильных аксессуаров и цена их вполне лояльна к покупателю. Модельные заметно дороже, но и надёжнее, так как выпускаясь под конкретную модель, они полностью учитывают все особенности рельефа пола салона. Найти их сложнее, да и стоят они заметно дороже, но оно того стоит. Если положить на пол некачественный ковёр, можно только навредить, так как водитель будет уверен, что салон защищён, но влага будет проникать через мелкие щели, трещинки, неровности и повреждать кузов транспортного средства.

Их изготавливают из резины, полиуретана и текстиля. Хорошей репутацией у водителей пользуются коврики в авто avtogumm. Это связано с тем, что они изготовлены из качественных материалов и имеют высокие бортики, хорошо задерживающие влагу и снег. Резиновые изделия самые популярные, так как хорошо защищают пол от механических повреждений и влаги. При этом они недороги и легки в уходе. Минусами является сильный запах резины некоторых моделей на жаре и склонность к растрескиванию на морозе. Текстильные варианты красивы, приятны на ощупь и создают атмосферу уюта в салоне. Но они плохо подходят для интенсивной эксплуатации при мокрой погоде и гораздо сложнее в уходе, чем резиновые и полиуретановый аналоги. Полиуретановые сочетают в себе много положительных качеств, единственным минусом по сути является более высокая цена.

Читать так же:  Дроссельная заслонка: признаки неисправности и особенности работы

В любом случае выбирать коврики следует очень внимательно, учитывая их особенности и условия при которых они будут эксплуатироваться. Не следует брать самые дешёвые варианты от непроверенных производителей.

Статьи по теме

Back to top button