Новости

Что посмотреть в Бордо?

игровые автоматы демо

Известный портовый город, находится в юго-западной части страны. А местные жители называют Бордо «французская спящая красавица».

Тем не менее, сегодня Бордо далек от сонного города, так как был значительно обновлен. Большинство его самых красивых неоклассических зданий были полностью восстановлены, а ряд просторных бульваров в настоящее время являются пешеходными.

После этих улучшений, туризм снова активизировался в Бордо и в городе появились несколько офисов туристической направленности. Основные туристические бюро можно найти вдоль улицы де Аржантье и поблизости к банкам по Кур де Лентанданс.

Безусловно, Бордо особенно славится своим легендарным вином, тут часто проводится множество массовых винных событий, связанных с вином и виноделием. Вокруг самого города вы найдете множество виноградников и виноделен, многие из которых открыты для посетителей. Там часто проводят дегустацию вин.

Бордо также является родиной известных университетов – здесь проживает около 100000 студентов.

Достопримечательности Бордо

Туристы, пребывающие в Бордо, найдут множество достопримечательностей, которые стоит посетить, дабы насладиться культурой. Основные памятки – включают в себя Круасе Кольбер – огромный экскурсионный линкор, в настоящее время пришвартован на Кэ де Шартон.

Биржи – великолепное здание с видом на Бордо с извилистой реки Гаронна. Пале Роан – особенно великое и историческое здание в настоящее время используется как ратуша. Большой театр – старейший театр из деревянного каркаса в Европе, где проходят многие музыкальные шоу и театрализованные представления.

Жардин – государственный парк в центре города в комплексе с ботаническими садами и огромным озером. Собор Св. Андре 11-го века – знаковая местная достопримечательность Бордо долго доминирующая, расположенная по одну сторону с площадью Гамбетта. Зоопарк Бордо-Пессак – зоопарк с экзотическими животными из Африки и Азии, конечная и увлекательная достопримечательность для семей.

Читать так же:  Дороги и транспорт на них.

Помимо этого списка в Бордо вы еще отыщете множество и других удивительных мест, многие из которых трудно не заметить. Обратите внимание на большую городскую площадь, которой является Эспланада Кинконс, исторический мост Понт де Пьер, башня Пе-Берлан – колокольню 15-го века, звонницу Гроссе Клоше или Большая колокольня, а также Пале Галлен – местная известная памятка, относящаяся к римским временам. Для получения большей информации о мореходстве в Бордо и различных экспонатов существует Музей Аквитании, который также представляет историю виноделия в регионе.

Во многих странах Европейского Союза действуют запреты на азартные развлечения, которые не сложно обойти благодаря игровые автоматы демо. Его появление стало ответом на репрессивные действия правительства, ведь для многих сограждан азартные развлечения давно являются важной частью повседневной жизни. Здесь у вас будет реальная возможность не только с комфортом провести время, но и быстро улучшить свое финансовое положение, что особенно важно во время туристического путешествия.

Другие культурные популярные достопримечательности Бордо у туристов включают: Музей естественной истории рядом с Жардин Публик, (весьма известный Музей современного искусства, а так же Музей изящных искусств), а также Национальный центр Жан Мулин, который полон информации, относящейся к движению сопротивления во время Второй Мировой войны французского народа.

Хоть и многие туристы считают, что в Бордо достаточно достопримечательностей, чтобы и так провести интересно свое время, другие же предпочитают выезжать загород и исследовать окрестности и близлежащие города. Особенно популярны и близки к Бордо город Бле, славится своей крепостью и гаванью. Кадиллак также находится неподалеку, это привлекательный город-крепость 13-го века, где дегустация вина проходит в большом объеме.

игровые автоматы демо

Если вы ищете место для дегустации вин, то вам будет интересна поездка на виноградники вокруг Шато Марго и Сотерн, в то время как соседний город Сен-Эмильон полон гаммой исторических достопримечательностей, которые украшают список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Читать так же:  Что нужно знать про казино Вулкан

Статьи по теме

Back to top button