Новости

МРТ сосудов мозга

МРТ сосудов головного мозга позволяет оценить состояние сосудов на функциональном и структурном уровнях. Это самый современный и информативный метод диагностики, не представляющий никакой опасности для здоровья человека.
МРТ головного мозга рекомендуется по назначению врача, наряду с необъяснимой головной болью, головокружением, спутанностью сознания и потерей сознания, обмороком, потерей зрения, потерей слуха.
Устройство основано на магнитных полях, которые окружают нас в повседневной жизни. Это совершенно безвредно, и абсолютных противопоказаний к прохождению компьютерной томографии всего несколько. Сюда входят установленные кардиостимуляторы, инсулиновые помпы и любые другие дозаторы лекарств.
Если основной задачей мрт сосудов мозга является поиск патологии, а не только подтверждение диагноза, ее рекомендуется проводить совместно с МРТ сосудов шеи.
МРТ головного мозга является наиболее точным исследованием. Визуализация четче аналогов — рентген, УЗИ и КТ. Во время томографии тело не облучается. В сочетании с доступной стоимостью преимущества этого метода делают его очень распространенным в диагностике.

Читать так же:  Блоки подавления AdBlue: новый дизельный скандал?

Статьи по теме

Back to top button