Новости

novorossijsk.prava112.com/kategoriya-tb

Управление любым общественным транспортом связано с ответственностью за безопасность пассажиров. Поэтому от водителя требуются: высокая концентрация внимания, быстрота и адекватность реакции, стрессоустойчивость.
Кандидаты категории Tb допускаются к освоению курса после положительного психологического теста.
Процесс обучения на категорию Tb отличается от стандартного обучения в автошколах, подробнее novorossijsk.prava112.com/kategoriya-tb.
Профессиональное обучение осуществляется в очном режиме в течение 6 месяцев подряд, с перерывами в производстве. Поэтому в большинстве случаев стажеры проходят обучение под руководством бизнеса, выплачивающего им стипендию.
Новый бланк водительского удостоверения содержит специальную графу с указанием класса транспортного средства. Помимо стандартных транспортных групп (А, В, С, D) введены новые подкатегории в соответствии с требованиями Федерального закона о безопасности дорожного движения. В этих категориях есть общественные виды транспорта — трамваи (Тм) и троллейбусы (Тб) — что это значит? Категория Тб водительского удостоверения подтверждает, что водитель готов управлять общественным транспортом и пассажирским транспортом.

Читать так же:  Подготовка автомобиля к зиме

Статьи по теме

Back to top button