Другие авто

Кунг: что это в автомобиле и как он работает

Далеко не каждый автомобилист имеет четкое представление о том, что собой представляет кунг для пикапа и вообще какую функцию он выполняет. Поэтому в сегодняшней статье мы решили более подробно поговорить о данном приспособлении.

Под кунгом, заказать который можно тут, подразумевается дополнительная крышка или же будка, обладающая разнообразной формой. Эта конструкция устанавливается в задней части кузова пикапа, в результате чего обеспечивает надежную защиту перевозимого груза. Кроме этого кунг выполняет еще целый ряд полезных функций.

Фиксация дополнительной крышки осуществляется посредством использования болтов или же иными крепежами. В частности, здесь идет речь о приспособлениях, позволяющих зафиксировать кунг на бортах.

Разновидность автомобильных кунгов

Что такое кунг для пикапа - как установить самостоятельно (+ видео)

Если говорить о самом транспортном средстве, для которого предназначена подобная конструкция, здесь можно с полной уверенностью утверждать, что пикапы являются наиболее популярными и удобными машинами, которые оборудуются специальной платформой для транспортировки небольших предметов. Кунги для пикапов могут обладать разным цветовым оттенком, в результате чего каждый владелец без особого труда подберет для личного транспорта подходящий вариант. Кроме этого производство подобной конструкции может осуществляться с использованием разных материалов. Здесь речь идет о листовом железе, алюминиевых сплавах, прочном полимере, металлических дугах, стекловолокне и оргстекле, а также дереве.

Давайте с вами выясним, какими преимуществами обладают кунги, представленные в виде хард топа.

1. Во-первых, они придают транспортному средству более завершенный облик.
2. Во-вторых, подобная конструкция обеспечивает надежную защиту перевозимого багажа от негативного воздействия окружающих факторов.
3. В-третьих, каждый владелец может самостоятельно установить кунг на пикап без необходимости обращения к опытным специалистам.
4. В-четвертых, разнообразие модификаций подобных приспособлений позволяет полностью изменить экстерьер внедорожника.
5. В-пятых, при правильном подборе кунга можно уменьшить вес пикапа.
6. В-шестых, кунг является именно тем элементом, благодаря которому перевозимый груз защищается от несанкционированного проникновения.

Читать так же:  Какой вид транспорта выбрать при путешествии с маленьким ребенком

На самом деле кунги могут быть представлены в виде обычной крышки или же дополнительного кузова. Поэтому перед принятием окончательного решения, необходимо предварительно разобраться с основным предназначением конструкции, а также с типом перевозимых предметов.

Чтобы купить кунг для пикапа, достаточно посетить сайт специализированного интернет – магазина.

Статьи по теме

Back to top button