Другие авто

Кто производитель Омода?

В 2023 году на российском автомобильном рынке появилась новая марка OMODA https://www.petrovskiy.ru/, сразу привлекшая внимание ярким дизайном, богатым оснащением и привлекательными ценами своих моделей. Но кто, же является производителем этих автомобилей и стоит за развитием бренда? Давайте разбираться вместе.

Chery Automobile — материнская компания OMODA

Марка ОМОДА принадлежит крупному китайскому автоконцерну Chery Automobile Co., Ltd. Компания была основана в 1997 году и за четверть века превратилась в одного из лидеров автопрома Поднебесной, войдя в топ-10 локальных производителей по объемам выпуска и продаж.

Продуктовая линейка Chery включает широкий спектр легковых автомобилей, кроссоверов и минивэнов. Компания имеет собственные научно-исследовательские центры и активно внедряет инновационные разработки в серийное производство. Качество продукции концерна подтверждено сертификатами ISO 9001 и ISO/TS 16949.

Бренд OMODA — новый шаг в глобальной стратегии Chery

Специально для экспортных рынков, включая Россию, в структуре Chery был создан новый бренд OMODA. Его ключевая задача — предложить покупателям автомобили, сочетающие эмоциональный дизайн, передовые технологии и высокий уровень оснащения при сохранении конкурентной цены.

Модельный ряд ОМОДА разрабатывался международной командой специалистов с учетом предпочтений и требований клиентов из разных стран. В частности, в работе над стилистикой экстерьера и интерьера принимали участие дизайнеры из Италии и Германии.

На данный момент в России марка OMODA представлена тремя сборками: кроссовером C5, седанами S5 и S5 GT. Производство автомобилей налажено на ультрасовременном заводе Chery в китайском городе Уху. Предприятие оснащено оборудованием ведущих мировых брендов и отвечает международным стандартам качества.

Глобальные планы и локальная адаптация

В перспективе Chery планирует существенно расширить географию присутствия ОМОДА, охватив рынки Восточной Европы, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. Для каждого региона будет сформировано оптимальное товарное предложение с учетом локальной специфики и потребительских запросов.

Читать так же:  Kia Rio 2017

Уже сегодня автомобили OMODA адаптированы под российские условия эксплуатации. Они оснащены аккумуляторами увеличенной емкости, системами дистанционного запуска, обогревом руля, передних и задних сидений. Особое внимание уделено ходовым характеристикам и энергоемкости подвески.

Приобрести автомобили новой китайской марки в России можно у официального дилера OMODA сети автосалонов «Петровский». Просторные шоу-румы, профессиональные консультанты, выгодные условия кредитования и страхования, а также современная сервисная зона — все это позволяет клиентам получить премиальный опыт от знакомства с брендом ОМОДА.

Статьи по теме

Back to top button