Новости

petropavlovsk-kamchatskij.prava112.com/kategoriya-tm

Не так давно в новых водительских правах был добавлен столбец, в котором перечислены типы транспортных средств, которыми может управлять водитель. Поэтому в дополнение к общеизвестным классам А, В, С, D добавляются подкатегории транспортных средств с разной степенью сложности механизма управления, которые также относятся к общественному транспорту, например к трамваям. Для управления трамваем необходимо иметь водительское удостоверение с пометкой Тм.
Трамвай — городское рельсовое пассажирское транспортное средство, использующее систему электрического привода.
Водить трамвай в городе не так просто, поэтому необходима профессиональная подготовка., подробнее petropavlovsk-kamchatskij.prava112.com/kategoriya-tm.
Перед зачислением гражданина на программу обучения водителей транспортных средств категории Тм ​​ему необходимо позаботиться о предоставлении справки из медицинского центра с необходимым штатом специалистов.
Согласно новым требованиям, чтобы сделать движение более безопасным, необходимо заключение об отсутствии противопоказаний у двух специалистов (анестезиолога и психиатра). И еще одно важное замечание: заключения о вождении трамвая выдавались только с разрешения специалистов, работающих в государственных медицинских учреждениях по месту жительства потенциального водителя.

Читать так же:  Надежные отечественные автомобили прошлого

Статьи по теме

Back to top button