Ретро обзор

Автомобильный катализатор

Насколько известно, человечество столкнулось с глобальной проблемой – загрязнение атмосферного воздуха выхлопными газами. Осознав масштабность  этой проблемы, в Англии уже в 1975 году начали использовать специальные приборы, предназначенные для нейтрализации выхлопных газов автомобиля, а именно – автомобильные фильтры. Такие автомобильные фильтры делятся на два типа:

  • Физический фильтр. Физический фильтр менее эффективен, ведь его продуктивной работы хватает на не длительную поездку. В физическом автомобильном катализаторе вредные выбрасываемые вещества задерживаются на стенках фильтра.
  • Химический фильтр. В отличие от физического фильтра, в химическом (каталитическом) фильтре происходит полное обезвреживание вредных выхлопных газов.  

Итак, автомобильный каталитический конвектор или автомобильный катализатор – это устройство в автомобиле, которое способно очищать отработанные автомобилем газы, с полной их переработкой до полностью безвредных для окружающей среды веществ. Но по некоторым причинам такой механизм может выходить из строя, поэтому можно очень выгодно продать катализаторы в Москве.

Если разобраться подробнее, то обезвреживают они выхлопные газы благодаря строению фильтра, а главное, составу. Такой автомобильный каталитической конвектор представляет собой трубу с большим количеством маленьких отверстий, и все это изделие изнутри покрыто тонким слоем драгоценного металла: золотом или платиной (иногда – никель).

Именно благодаря этому металлу происходит обезвреживание выхлопных газов автомобиля. Золото, или другой драгоценный металл в таком катализаторе содержится в большом количестве, чем и обусловлена высокая стоимость катализатора.

Что делать, если автомобильный катализатор вышел из строя

Однако со временем такой прибор может прийти в неисправность. Но поскольку в таком конвекторе остается большое количество драгоценного металла, специальные компании предлагают Скупку катализаторов в Москве.

Это является очень выгодной сделкой для любого водителя, ведь продав старый конвектор и, немного добавив к той сумме денег, можно купить новый. Поэтому, Скупка катализаторов с Выездом в Москвепользуется высоким спросом среди автомобилистов. Обычно автомобильные катализаторы выходят из строя в двух случаях: при неисправности мотора или плохого топлива. Ведь в случае плохой работы мотора, из него начинает выходить газ, содержащий в себе масло, которое и оседает на автомобильном катализаторе, фактически сжигая его.

Читать так же:  Ретро-автомобили

Из-за этого труба забивается, а как следствие, начинаются проблемы с двигателем автомобиля. Также, если не заменить автомобильный каталитический конвектор вовремя, то это может повлечь за собой более серьезные неисправности автомобиля.

 

Статьи по теме

Back to top button